На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Как самостоятельно отремонтировать прокол колеса без его снятия

Ни один водитель не хочет оказаться посреди дороги с проколотым колесом. Тем не менее, такая неприятность время от времени случается с каждым автомобилистом. Сложно будет найти того, кто не прошел бы через эту неприятную школу. Конечно, колесо можно заменить или отремонтировать несколькими способами. Один из них позволяет удалить прокол даже без снятия колеса.

Что понадобится

Понадобится вот такой набор. /Фото: sdelaysam-svoimirukami.ru.

Понадобится вот такой набор. /Фото: sdelaysam-svoimirukami.ru.

Для того, чтобы устранить пробой без снятия колеса, понадобится специальный ремонтный комплект. Сегодня их можно найти в интернете или специализированных автомобильных магазинах. Большинство наборов рассчитано на 5 раз применения. Каждый комплект состоит из иглы, шило-рашпиля, клея-активатора и синтетического шнура, который был пропитан каучуком.

Помимо самого набора рекомендуется иметь в багажнике автомобиля кусачки (подойдут и пассатижи) и нож. Все это понадобится для работы со шнуром из набора.

Рабочий процесс

Дырка - это всегда неприятность. /Фото: youtube.com.

Дырка - это всегда неприятность. /Фото: youtube.com.

Первое, что следует сделать перед ремонтом – это выставить проблемное колесо в удобное положение. В целом здесь нет ничего сложно, просто место прокола должны быть свободно и доступно для ремонтных работ. Также следует накачать шину еще раз, но перед этим следует удалить из покрышки инородное тело ставшее причиной пробоя. Сделать это нужно с нанесением минимального вреда для колеса.

Удаляем лишнее. /Фото: youtube.com.

Удаляем лишнее. /Фото: youtube.com.

После этого пробой затыкается и расширяется при помощи возвратно-поступательных движений шилом из набора. Оставив рашпиль в колесе, подготавливаем иглу и каучуковую нить, последнюю следует обработать клеем-активатором.

Наступает момент истины. При помощи одной руки вытаскиваем шило, второй – вставляем иглу и углубляем уплотнитель. Данная процедура весьма сложная и требует физического усилия.

Готовим и вставляем иглу. /Фото: youtube.com.

Готовим и вставляем иглу. /Фото: youtube.com.

Утопив шнур в колесе, остается только выдернуть иглу резким движением и срезать торчащие остатки при помощи ножа. Когда работа будет завершена, в покрышке следует восстановить давление до нормы.

Последние штрихи. /Фото: youtube.com.

Последние штрихи. /Фото: youtube.com.

Видеоматериал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх