На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Доказано: ездить с детьми опаснее, чем писать сообщения за рулем!

Теперь, увидев наклейку «В машине ребенок», постарайся держаться от этого автомобиля подальше.

 
В машине с ребенком

Лаборатория анализа аварийных ситуаций, работающая при университете Монаша (г. Мельбурн), поместила видеокамеры в автомобили двенадцати семей с детьми, и в течение трех недель снимала все поездки. Прежде чем мы расскажем, что выяснили исследователи, советуем тебе пристегнуться к своему офисному креслу. Факты могут тебя шокировать. Итак.

Водитель, имеющий в салоне ребенка, в среднем не смотрит на дорогу — 21% времени. Что в 12 раз больше, чем при разговоре по мобильному телефону.

В целом, заключают ученые, есть, пить и общаться с пассажиром, сидящим рядом с водителем на переднем сиденье, в восемь раз безопаснее, чем иметь на заднем хотя бы одного ребенка.

Этот текст мы, кстати, спокойненько набили одним пальцем в телефоне, находясь за рулёааааааааааааааа!

 

Источник

Картина дня

наверх