На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Важно знать: как угоняют машины и воруют вещи

Что только не придумают злодеи, чтобы завладеть вашим автомобилем или вещами. Вчера вечером у Азбуки вкуса под колесо взятой на тест Х5 поставили трубку-заточку. Два года назад тут же у меня украли рюкзак фототехники из багажника BMW M235i считав код ключа. Какое-то нехорошее место эта Азбука вкуса, воруют там постоянно.

image-10-06-16-09-09-mini



Есть один хороший совет в таких случаях - если происходит что-то нестандартное, всегда первой мыслю должно быть - ЖУЛИКИ РЯДОМ! Внезапно спустило колесо? Что-то лежит под машиной? Не сработал электронный ключ? Вас кто-то отвлекает вопросами на дороге? - сразу относитесь к таким вещам, как к действиям злоумышленников. Смотрите по сторонам, не давайте завладеть вашим вниманием, не спешите совершать казалось бы логичные действия (выходить из машины и т.д.).

Такое отношение помогает собраться и разрушить планы преступников. Задача жуликов привлечь всё ваше внимание к конкретному месту, не вызвать подозрений и сделать своё чёрное дело.

Только отъехав от магазина, на экране автомобиля появилось сообщение о падении давления в шине. Осмотревшись в поисках злодеев, я заметил не спеша едущий за мной автомобиль, который остановился вместе со мной. Включив аварийку я решил сразу ехать на станцию шиномонтажа. Возможно негодяи рассчитывали, что я буду разбираться с проблемой на дороге, поэтому вскоре отстали. Кстати, шины с технологией RunFlat рулят! При полностью спущенном колесе можно проехать до 80 км при скорости 80 км/ч.

Машину правда пришлось оставить на ночь на СТО, так как было уже поздно и ремонтников не было. Но зато там охраняемая территория ;)

Вообще конечно с новым курсом рубля цены на машины так выросли, что ездить иногда становится страшно. Вот этот Х5 взятый на тест стоит 8,5 миллионов рублей. Поэтому если покупаете такой автомобиль, очень рекомендую сразу подумать о безопасности как самой машины, так и себя.

Берегите себя, учитесь обыгрывать жуликов, если не умеете не встречаться с ними ;)

Источник

Картина дня

наверх