На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Honda представила гибрид Accord Hybrid

Компания Honda представила гибридную модификацию седана Accord, оснащенную мультирежимной силовой установкой Sport Hybrid Intelligent Multi Mode Drive. Автомобиль приводится в движение двухлитровым четырехцилиндровым 138-сильным бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, и 166-сильным электромотором.

Фото: Drom

Силовая установка модели имеет три режима работы: EV Drive, Hybrid Drive и Drive Engine. В режиме EV Drive модель использует литий-ионный аккумулятор, способный обеспечивать передвижение Accord передвижение на электротяге на небольших скоростях. Режим Drive Engine позволяет бензиновому агрегату работать в одиночку, приводя в движение передние колеса. При активации режима Hybrid Drive электромотор и ДВС объединяют усилия для резкого ускорения и обеспечения эффективной работы системы «стоп-старт». 

Расход топлива модели в смешанном цикле, по данным Honda, является одним из самых низких в классе и составляет 5 литров на 100 километров.

Внешне гибридный седан отличается от стандартной модели голубыми акцентами на решетке радиатора и фарах, светодиодными ходовыми огнями, особым дизайном колесных дисков и спойлером на крышке багажника.

 На приборной панели Accord Hybrid появился индикатор, информирующий водителя о текущем уровне экономии топлива и расходе энергии. В списке доступных систем безопасности называются камера заднего вида, системы предупреждения о смене полосы движения, слежения за слепыми зонами и предупреждение об опасности фронтального столкновения. Также Honda Accord Hybrid может похвастаться 8-дюймовым цветным дисплеем системы HondaLink с облачным интерфейсом, отделкой салона из перфорированной кожи и аудиосистемой с семью динамиками. 

Пока компания обещает запустить продажи Accord Hybrid в Японии и в США. В Северной Америке гибридный седан, производство которого будет развернуто на местном предприятии в Огайо, появится в октябре. Выйдет ли новинка на других рынках, пока неизвестно.

 На внутреннем рынке модель оценивается в 38 тысяч долларов — почти на 7 тысяч долларов дороже главного конкурента Toyota Camry, пишет издание LiveCars.

Картина дня

наверх