На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Honda представила гибрид Accord Hybrid

Компания Honda представила гибридную модификацию седана Accord, оснащенную мультирежимной силовой установкой Sport Hybrid Intelligent Multi Mode Drive. Автомобиль приводится в движение двухлитровым четырехцилиндровым 138-сильным бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, и 166-сильным электромотором.

Фото: Drom

Силовая установка модели имеет три режима работы: EV Drive, Hybrid Drive и Drive Engine. В режиме EV Drive модель использует литий-ионный аккумулятор, способный обеспечивать передвижение Accord передвижение на электротяге на небольших скоростях. Режим Drive Engine позволяет бензиновому агрегату работать в одиночку, приводя в движение передние колеса. При активации режима Hybrid Drive электромотор и ДВС объединяют усилия для резкого ускорения и обеспечения эффективной работы системы «стоп-старт». 

Расход топлива модели в смешанном цикле, по данным Honda, является одним из самых низких в классе и составляет 5 литров на 100 километров.

Внешне гибридный седан отличается от стандартной модели голубыми акцентами на решетке радиатора и фарах, светодиодными ходовыми огнями, особым дизайном колесных дисков и спойлером на крышке багажника.

 На приборной панели Accord Hybrid появился индикатор, информирующий водителя о текущем уровне экономии топлива и расходе энергии. В списке доступных систем безопасности называются камера заднего вида, системы предупреждения о смене полосы движения, слежения за слепыми зонами и предупреждение об опасности фронтального столкновения. Также Honda Accord Hybrid может похвастаться 8-дюймовым цветным дисплеем системы HondaLink с облачным интерфейсом, отделкой салона из перфорированной кожи и аудиосистемой с семью динамиками. 

Пока компания обещает запустить продажи Accord Hybrid в Японии и в США. В Северной Америке гибридный седан, производство которого будет развернуто на местном предприятии в Огайо, появится в октябре. Выйдет ли новинка на других рынках, пока неизвестно.

 На внутреннем рынке модель оценивается в 38 тысяч долларов — почти на 7 тысяч долларов дороже главного конкурента Toyota Camry, пишет издание LiveCars.

Картина дня

наверх