На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Vera - автономный грузовик будущего от Volvo Trucks (видео)

Volvo Trucks представляет транспортное решение будущего на основе автономных электромобилей.

Компания Volvo Trucks подготовила новое транспортное решение на основе автономных электромобилей для коммерческого использования, которое может сделать транспортную систему более эффективной, безопасной и экологически чистой. Долгосрочная цель проекта — предложить дополнительные возможности компаниям, которые нуждаются в непрерывном транспортном сообщении между фиксированными узлами.

Постоянный рост населения и укрупнение городской среды приводят к серьезным экологическим проблемам, таким как пробки, загрязнение и чрезмерный шум. Растущее потребление товаров и услуг, стремительный рост электронной торговли и повсеместный дефицит водителей требуют разработки эффективных транспортных решений.

Vera – автономный грузовик будущего

Президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон

«Максимальный потенциал транспортной отрасли еще не раскрыт. Все говорит о том, что в ближайшее десятилетие всеобщий спрос на транспортировки товаров будет продолжать расти. Нам нужно найти новые решения, чтобы удовлетворить этот спрос эффективно и безопасно для окружающей среды. Кроме того, чтобы обеспечить бесперебойный обмен товарами, необходимо найти способ использовать существующую инфраструктуру лучше, чем она используется в настоящее время. Транспортная система, которую мы разрабатываем, может стать важным дополнением к сегодняшним решениям и помочь упростить многие задачи, которые встают перед обществом, транспортными компаниями и покупателями транспорта», – говорит президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.

Vera – автономный грузовик будущего

Vera – будущее транспортное решение Volvo Trucks предназначено для регулярных рейсов, которым свойственны относительно короткие расстояния, большие объемы перевозимых грузов и высокая точность доставки. Типичным примером таких транспортных задач являются, например, маршруты между логистическими хабами, но возможны и другие варианты.

«Наша система может рассматриваться в качестве дополнения к современным логистическим решениям, которые уже сегодня используются во многих отраслях. Поскольку мы задействуем автономные транспортные средства, не производящие выхлопов и шума, их можно эксплуатировать в любое время дня и ночи. Решение позволяет использовать существующую дорожную инфраструктуру и грузовые транспортные средства, благодаря чему легче компенсировать затраты и осуществить интеграцию с существующими операциями», – объясняет вице-президент подразделения автономных решений Volvo Trucks Микаэль Карлссон.

Работа выполняется автономными электромобилями, подключенными к облачному сервису и центру управления транспортом. Автомобили оснащены сложными системами автономного вождения. Они предназначены для того, чтобы определять текущее положение автомобиля с точностью до сантиметров, детально отслеживать и анализировать, что происходит с другими участниками дорожного движения, и безошибочно реагировать.

Vera

Центр управления транспортом непрерывно контролирует рейс и точно определяет положение каждого транспортного средства, заряд аккумуляторов, содержимое груза, эксплуатационные требования и ряд других параметров. Как и в случае с промышленным производством, скорость и ход работы настраиваются, чтобы избежать ненужного ожидания и повысить точность доставки. Таким образом можно будет свести к минимуму затраты в виде буферных запасов и увеличить доступность. Работа транспортных средств, курсирующий по одному и тому же маршруту, координируется таким образом, чтобы создать оптимальный поток.

В ближайшем будущем транспортное решение Volvo Trucks будет дорабатываться совместно с избранными клиентами, работающими в приоритетных областях.

Факты

• В качестве дополнения к существующим возможностям, Volvo Trucks разрабатывает новый тип транспортного решения для выполнения систематических рейсов между фиксированными пунктами с высокой точностью.

• Транспортное решение включает в себя автономные, подключенные электрические транспортные средства и центр управления транспортом.

• Транспортные средства используются в качестве тягачей и совместимы с существующими грузовыми автомобилям/прицепами.

• Транспортные средства полностью электрические, с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу и с низким уровнем шума. Трансмиссия и аккумуляторный блок имеют тот же тип, что и используемые в электрических грузовых автомобилях Volvo Trucks.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх