На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Зачем водителю нужно всегда держать в машине бутылку водки

Как бы это ни казалось кому-то странным, но водке можно найти немало применений, радикально отличающихся от ее изначального предназначения. Для водителя бутылка этого алкогольного напитка может оказаться в какой-то момент настоящей палочкой-выручалочкой.

Зачем водителю нужно всегда держать в машине бутылку водки
Фото: yutu.customs.ru

Водка — очень полезный продукт, которому водитель может найти множество нестандартных применений. Во-первых, поллитровку самой дешевой водки полезно возить в машине в качестве неприкосновенного запаса — особенно зимой. Например, потому что далеко не все авто оснащены электрообогревом лобового стекла. А владельцу бывает позарез нужно куда-то ехать, не дожидаясь, пока мотор прогреется и теплый воздух из системы отопления уберет лед с «лобовухи». В такой ситуации может пригодиться водка! Ее следует разлить по лобовому стеклу. Спирт частично растворит замерзшую на нем воду и позволит щеткам дворников убрать лед хотя бы частично, тем самым значительно ускорив процесс очистки стекол машины.

Когда внезапно (так тоже порой бывает, да!) заканчивается жидкость в бачке омывателя лобового стекла, а до ближайшей торговой точки с «незамерзайкой» еще ехать и ехать по слякотному шоссе, опять-таки водка может стать временной заменой омывающей жидкости.

В салоне, правда, будет из-за нее изрядно вонять спиртом, но что поделать, какое-то время можно и потерпеть это амбре — ради возможности продолжать движение. Банальная «водяра» может пригодиться и при необходимости очистить пластик салона от каких-либо органических загрязнений. Этиловый спирт в водке — хороший растворитель.

Кстати, о чистоте. В дальней дороге водителю и пассажирам порой приходится питаться в достаточно антисанитарных условиях. Чтобы не подхватить со своих грязных рук какую-нибудь заразу, перед едой их можно протереть тряпочкой, смоченной в водке, или просто ополоснуть их ею.

А если вдруг кто-то по какой-то причине порезался, то все та же водка может стать своего рода дезинфицирующим средством для открытой раны. Таким образом, «сорокаградусная» вполне может считаться частью «набора выживания» даже для современного водителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх