На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

За повторное управление машиной без ОСАГО предложили лишать прав

За повторное управление автомобилем без ОСАГО предлагают лишать водителя прав. О такой депутатской инициативе рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают аварии и при этом не покупают страховку. В таких случаях пострадавшие автовладельцы вынуждены идти в суд, поскольку они не могут рассчитывать на выплату от страховой компании.

По словам Юргенса, система контроля за незастрахованными водителями с помощью камер фотовидеофиксации практически готова. В первую очередь она начнет работать в Москве, затем в Татарстане. Позже камеры научатся проверять наличие ОСАГО у водителей и в других регионах. В то же время внедрение системы заметно буксует. Изначально комплекс должен был заработать еще с 1 сентября 2018 года. Однако впоследствии запуск неоднократно откладывался.

Власти предполагают, что после внедрения такого механизма контроля количество незастрахованных машин на дорогах существенно уменьшится. После этого можно будет ввести компенсацию от действий не застрахованных по ОСАГО. Предполагается, что если сделать это сейчас, то добросовестные водители будут платить за незастрахованных.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх