На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Ралли "Дакар" покидает Южную Америку: где будет проходить самый сложный автомарафон

Ралли "Дакар", самая сложная автогонка, готовится в очередной раз сменить свое географическое местоположение. С 2009 года местом проведения соревнований была Южная Америка. Где теперь будет проходить марафон?

Скорее всего, как пишут специализированные автомобильные издания, новой страной проведения гонок станет Саудовская Аравия. Но, данная информация еще официально не подтверждена организаторами «Дакара», передает Joinfo.ua.

Туманное будущее ралли "Дакар"

Международные новостные агентства уже сообщают о предполагаемом переезде трассы, ссылаясь на сообщения в социальных сетях от саудовских гонщиков. Так, пилот Мохаммед Аль-Тайхайри заявил, что самая жесткая гонка по бездорожью в мире действительно переместится в его родную страну. Инсайдеры, приближенные к организаторам спортивного мероприятия также подтверждают, что сделка по Дакарскому ралли с Саудовской Аравией завершена на 99%.

Испанская спортивная ежедневная газета Marca пишет, что «соглашение почти подписано». По имеющимся у журналистов данным, Саудовская Аравия готова вкладывать деньги в развитие автоспорта, и каждый «Дакар», по предварительным подсчетам, обойдется восточной стране в около 15 миллионов долларов.

Почему "Дакар" покидает Южную Америку?

Причиной, по которой ралли «Дакар» может покинуть Южную Америку, эксперты считают нежелание нескольких стран проводить на своей территории гонку.

А для Саудовской Аравии это будет еще одной возможностью показать себя, как прогрессивную и быстро модернизирующуюся страну. Развитием спорта в государстве является специальный фонд, который был создан принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, так что проблем с финансированием соревнований возникнуть не должно.

Фото: Инстаграм @mohammedbinsalman_life

Автоэксперты полагают, что о переезде ралли «Дакар» в Саудовскую Аравии, который запланирован, якобы, на 2020 год, общественность узнает уже в самое ближайшее время.

Ралли-марафон «Дакар» проводится с 1978 года. До 2009 года гонка финишировала или начиналась в столице Сенегала — Дакаре, а с 2009 года ралли проходит в Южной Америке. В 2019 году мероприятие проходило в Перу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх