На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 самых странных зимних лайфхаков для автомобилистов

Результат пошуку зображень за запитом "зимний автомобиль"

 

Зима близко, а с ней и целый ворох проблем и неприятностей, которые приносит низкая температура. «Автоновости дня» совместно с экспертами собрали на просторах Сети топ-5 наиболее странных зимних лайфхаков, которыми делятся автолюбители.

Окно автомобиля

Запотевание окон

Самым странным зимним лайфхаком признан способ предотвращения запотевания окон с использованием для этого зубной пасты или пены для бритья. Некоторые автомобилисты советуют равномерно нанести одно из этих средств на стекла, растереть его, а после высыхания очистить сухой чистой тканью. Сообщается,  что такая процедура заметно снижает склонность поверхности к запотеванию. Насколько такой метод эффективен, судить не беремся.

Влажность в салоне

Другим странным лайфхаком стал способ избавления от влажности в салоне с использованием гранул кошачьего наполнителя. Именно это средство, как заявляется, отлично впитывает в себя окружающую влагу. Необычным здесь также является то, что наполнить гранулами рекомендуется несколько ненужных носков, которые нужно распределить по салону. Убрав влагу, вы избавитесь от запотеваний и запаха сырости в машине, делятся своим опытом водители. Среди негативных последствий — разбросанные по салону носки.

 
Замок автомобиля

Замерзшие дверные замки

Еще одним странным лайфхком стал способ борьбы с замерзшими личинками дверных замков. Для решения данной проблемы некоторые водители советуют просто сложить руки рупором, поднести их к личинке замка и подуть несколько раз. Сообщается, что теплое дыхание довольно быстро отогревает замок.

Оледеневшие наружные зеркала

Если вы считаете, что вас уже мало чем можно удивить, знакомьтесь со следующим необычным зимним лайфхаком. Дабы избежать оледенения наружных зеркал, на них советуют надевать целлофановые пакеты. Некоторые автомобилисты говорят, что данный способ является весьма эффективным. Окружающие же по достоинству оценят довольно странный внешний вид автомобиля.

Примерзшие дворники. Фото Tomasz Sienicki

Примерзшие дворники

Для борьбы с примерзанием дворников советуют использовать те же целлофановые пакеты. В придачу вы также получите необычный внешний вид транспортного средства и, возможно, косые взгляды окружающих.

Вышеперечисленные советы хоть и кажутся странными, однако ни один из них не лишен смысла. Возможно, они хоть и не полностью, но в какой-либо степени могут решить проблемы, связанные с зимней эксплуатацией автомобиля, если вы, конечно, готовы смириться с их некоторой необычностью. А какие странные зимние «лайфхаки» для автолюбителей знаете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх