На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Россияне три недели путешествовали по Исландии на 40-летнем «Запорожце»

Россияне три недели путешествовали по Исландии на 40-летнем «Запорожце»Иногда они в нем даже ночевали и готовили еду

 

Двое жителей Челябинска отправились в автопутешествие по Исландии на ЗАЗ-968 1976 года выпуска. Поездка длилась около месяца и за это время отечественная двухдверка преодолела 15 тысяч километров.
Автомобиль купили специально для поездки, за полтора месяца до отъезда. «Запорожец» обошелся в 90 тысяч рублей, после чего друзья полностью перебрали родной 45-сильный двигатель и адаптировали его под 95-й бензин, чтобы в Европе не возникало проблем с заправками. Кроме того, было заменено сцепление.
 
По словам путешественников, после ремонта автомобиль продолжил ломаться во время обкатки и в итоге последние коррективы пришлось вносить в последнюю ночь перед отъездом. По дороге на паром «Запорожец» снова несколько раз вынуждал делать остановки и ремонтировать его, из-за чего владельцам пришлось последний отрезок пути ехать со скоростью под 120 километров в час, чтобы успеть на переправу.
 
В самой Исландии жители Челябинска столкнулись с новой проблемой — очень высокой стоимостью проживания. Поэтому они решили ночевать прямо в автомобиле, а иногда даже готовили в салоне еду в котелке на небольшой газовой горелке.
Как они рассказали порталу первая ночь была самой холодной и утром они несколько часов не могли запустить «Запорожец». Один из путешественников поделился, что в тот момент единственным желанием было «сбросить машину в каньон», однако 968-му все же решили дать еще один шанс.
Самым приятным в путешествии на «Запорожце», по словам друзей, оказалось внимание со стороны окружающих, благодаря чему российские путешественники познакомились со многими соотечественниками. Несмотря на все трудности, они не хотят останавливаться — сейчас полным ходом идет подготовка к покорению Памира все на том же автомобиле.

Весь бюджет поездки составил 300 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх