На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

10 фактов об автомобилях, которые зацепят даже тех, кто ни разу не сидел за рулем

Интересные факты об автомобилях.

Интересные факты об автомобилях.

Автомобили существуют и развиваются уже больше века. За это время в данном сегменте успело случиться много поистине интересных вещей. Именно о таких фактах сейчас и пойдет речь. В конце концов, любая техника очень любопытна, а машины и вовсе интересны вдвойне.

1. Патент на выхлоп

Кто такое мог придумать?
Кто такое мог придумать?

Трудно поверить, однако марка спортивных британских автомобилей AC Cobra на заре своего становления запатентовала звук выхлопной системы. Сделано это было по желанию технического директора. Последний был убежден, что звук выхлопа – вторая по важности в индивидуальности каждого авто деталь после дизайна.

2. По чем Родина?

Тонкая шутка.
Тонкая шутка.

Популярная «легенда» гласит, что изначально ГАЗ М-20 должен был называться не «Победа», а «Родина». После иронического вопроса Сталина о том, за сколько же будет продаваться Родина, машину решили переименовать.

3. Автомобильные номера

С чего все начиналось.
С чего все начиналось.

Номерные знаки впервые появились не на автомобилях, а еще на конных экипажах! Первые автомобильные знаки стали ставить в Германии. Второй страной на этом пути стала Франция. Третьей – США. Четвертой Великобритания, а пятой Россия.

4. Жиголо

Вот же обида.
Вот же обида.

Советские «Жигули» переименовали для экспорта в «Ладу», поскольку в французском и итальянском языках название машины очень сильно походило на оскорбительное слово "жиголо".

5. Забота о водителе

Коварных страховые агенты.
Коварных страховые агенты.

Британские страховщики в свое время выяснили, что прямоточный глушитель не только увеличивает мощность машины на 5 процентов, но и ухудшает слух водителя на 2-3 процента в год.

6. Надоели пробки

Вот так пробка.
Вот так пробка.

Самая большая автомобильная пробка имела протяженность в 200 км и была зарегистрирована во Франции в 1980 году между Парижем и Леоном.

7. Машина для космонавта

Большому человеку, большой автомобиль.
Большому человеку, большой автомобиль.

После возвращения на землю Юрий Гагарин был награжден черной «Волгой» с номерным знаком 12-04 ЮАГ, который обозначал дату полета и инициалы. Примечательно, что такой номер был сделан строго в рамках советского закона и фактически происходил от индекса Московской области, где находился Звёздный городок — ЮА.

8. Треск и грохот

Как же не повезло.
Как же не повезло.

В Финляндии «Лада Калина» продается под названием «Lada 119». Все потому, что слово «Калина» на финском языке обозначает треск, шум и грохот. Согласитесь, не лучшее название для экспортного авто.

9. Громкий парень

Трудно поверить.
Трудно поверить.

Если ввести Aston Martin Vantage в форсаж, обороты двигателя достигнут показателя в 7 тысяч вращений в минуту. Выхлоп машины при этом будет слышен за 6 километров.

10. Декоративная работа

Вот это внимание к деталям.
Вот это внимание к деталям.

Трудно поверить, но при создании Audi RS4 была создана специальная группа мастеров, которая занималась настройкой звучания выхлопа машины. К работе были привлечены специалисты из одной авторитетной звукозаписывающей студии.

Источник

Картина дня

наверх