На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Концепт Kia Trail'ster создали на базе "Соула"

586f6caf-c785-41e7-89c6-9e83149f2adc.jpg

Компания "Киа" представила новый концепт Trail'ster e-AWD, созданный на базе городского кроссовера Soul.

Новинка получила гибридный привод, который может стать перспективным для "Соула".

 

На автосалоне в Чикаго состоялась мировая премьера нового концепта Kia Trail'ster — гибридного кроссовера с системой полного привода, защитой днища из прочного алюминиевого сплава и мягкой крышей из водонепроницаемого полотна.

"Он воплощает идею современного и способного на многое компактного кроссовера для тех, кто любит совершать вылазки из привычного городского окружения в поисках заснеженных площадок в горах, дорог без покрытия, ручьев и водопадов, горных тропинок, — описывают в Киа" новый Trail'ster.

— Экономичный и легкий Trail’ster идеален для искателей приключений".

По сравнению с серийным Kia Soul дорожный просвет "Трейлстера" был увеличен на 65 мм

 
09c366be-4866-4ba9-89e5-41ad51c4b1c7.jpg

"Концепт-кар Trail’ster — это взгляд в не самое отдаленное будущее. Это демонстрация того, как Kia Soul вполне логично и продуманно может получить полноприводную версию, созданную, чтобы покидать городские улицы и отправляться в путешествия в горы, — рассказал Том Кёрнс , шеф-дизайнер Kia Design Center of America.

— Этот автомобиль использует возможности полного привода, как у внедорожника, и объединяет их с компактным и спортивным обликом и эффектным выразительным дизайном".

180fe9d6-21b1-4f8a-a444-9a19a9401fdf.jpg
 

Внешнее цветовое решение концепта по задумке дизайнеров должно напоминать о весеннем снеге и грунтовых дорогах.

a0d6fd8a-674d-4888-bf40-14d665c3842a.jpg

Силовая установка нового концепт-кара состоит из бензинового турбодвигателя объемом 1.6 литра мощностью 185 л.с. с пиковым крутящим моментом 250 Нм, 35-сильного электромотора на задней оси, литий-ионной батареи 1.2 кВт-ч и шестиступенчатого "автомата".

Суммарная мощность гибрида — 220 л.с. и крутящий момент — 386 Нм.

По расчетам компании, если Trail’ster станет выпускаться серийно, то экономия топлива составит до 25-30% в городских условиях и 5-10% при движении по шоссе по сравнению с обычным Kia Soul 2015 модельного года с двухлитровым атмосферным бензиновым двигателем.

b4140b8e-5938-44a9-8a8b-05a94f708e3e.jpg

Крыша Kia Trail’ster представляет из себя водонепроницаемое полотно, которое можно свернуть в рулон.

Полностью съемная крыша имеет еще одно преимущество — она легче обычной, что помогло снизить центр тяжести, обеспечить лучшую экономичность и динамику.

Есть встроенные крепления для верхнего багажника и поперечные крепежные рейки, позволяющие взять с собой горные велосипеды или сноуборды.

ff4ceebd-1564-4f96-88a2-609c56623e01.jpg
 

В отделке интерьера Kia Trail'ster были использованы коричневая кожа и декоративные вставки из алюминия.

"Мы взяли за основу высококачественную экипировку для зимнего спорта: перчатки для сноубордистов, ботинки, шлемы, и использовали эти идеи, чтобы не просто создать интерьер премиального уровня, но и уникальным образом обыграть тематику", — прокомментировал шеф-дизайнер Том Кёрнс.

Когда "Трейлстер" появится в серийном исполнении пока не сообщается. Напомним, что премьеру новинки предваряли тизеры.

Напомним, менее чем через месяц на автосалоне в Женеве состоится еще одна премьера Kia — концепт-кара D-сегмента.

 

Источник

Картина дня

наверх