На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Камер фиксации нарушений станет еще больше

Вдобавок их станут часто «тасовать», заменяя реальные комплексы на муляжи.

На сегодня на российских дорогах установлено более 9000 комплексов фотовидеофиксации нарушений. Минтранс планирует, что к концу 2019 года их станет больше на 11%, 2020-го — на 33% (от нынешнего количества), 2022-го — на 66%, 2023-го — на 88%. Наконец, к концу 2024 года число камер на дорогах должно вдвое превысить сегодняшнее. Об этом пишут «Известия».

К 2019 году также будет разработана методика «динамического перераспределения мест размещения» камер. Сейчас в основном перемещаются только мобильные комплексы, но в ведомстве хотят активнее менять и стационарные камеры. Когда водители привыкают к новой камере, количество нарушений снижается, и можно заменить работающий радар муляжом. В свою очередь, реальная камера переезжает на новое место.

В соответствии с майским указом президента смертность на дорогах должна уменьшиться до четырех случаев на 100 000 населения в 2024 году. Это в три с лишним раза меньше нынешнего уровня. К 2030-му, согласно указу, необходимо стремиться «к нулевому уровню смертности».

Согласно ГОСТу «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме...», комплексы фотовидеофиксации должны быть установлены на участках дорог с плохой видимостью, около школ, на перекрестках и в местах, где произошло более трех ДТП с пострадавшими за год. Правда, в России установка камер нередко делается с целью пополнения бюджета. Доход от них регионы закладывают в счет будущих поступлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх