На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Когда очень хочется «Гелик»: 8 автомобилей, похожих на легенду как две капли воды

Мама, я хочу быть Геликом, когда вырасту.
Мама, я хочу быть Геликом, когда вырасту.
Нет ничего постыдного в том, чтобы хотеть в свой гараж «Гелендваген». И для этого вовсе необязательно обреченно проводить часы при поиске машины исключительно в разделе Mercedes-Benz. Дело в том, что у легендарного внедорожника есть немало братьев-близнецов и подражателей от других марок. О них сегодня и пойдет речь.

1. Puch G-Klasse

Лицензированный брат Puch G-Klasse.

Лицензированный брат Puch G-Klasse.

Выпускается G-класс на предприятии Magna Steyr в Австрии. Раньше оно носило название Steyr-Daimler-Puch, а потому до начала 21-го столетия «Гелик» был также доступен и под маркой Puch. Конечно, доля таких машины была смешной – около 10 процентов. Поставлялись Puch G-Klasse всего в несколько стран: Австрию, Швейцарию, Лихтенштейн, Македонию, Сербию, Словению, Хорватию, а так же Боснию и Герцеговину.

2. Peugeot P4

Армейский парень Peugeot P4.

Армейский парень Peugeot P4.

Вторая лицензионная копия «Гелика» - это Peugeot P4. Машина до сих пор используется вооруженными силами Франции. Несмотря на внешнее сходство, под капотом такой «Гелик» настоящий Peugeot. Он использует дизельный двигатель от Peugeot 504 и трансмиссию от Peugeot 604. Машина получилась надежной, но не очень быстрой. Некоторое время автомобиль шел и на гражданский рынок, но спрос был слабым.

3. BAIC BJ80

Наверное Мерседес держит BAIC BJ80 в шутку.

Наверное Мерседес держит BAIC BJ80 в шутку.

Ничего натурального от Mercedes в этом автомобиле нет. Здесь и своя подвеска, и двигатель Saab. Любопытно, что в Mercedes-Benz определенно знают о существовании этого автомобиля, но в суд на производителей не подают уже много лет. Дело в том, что никакой опасности на рынке модель для гиганта не представляет. Более того, найти BAIC BJ80 за пределами Китая будет крайне сложно.

4. Force Gurkha



Этот Force Gurkha очень похож.

Этот Force Gurkha очень похож.

Выходя с завода индийский внедорожник Force Gurkha очень сильно походил на «Гелик» по своим внешним параметрам. Этого было недостаточно какому-то энтузиасту, в итоге он почти полностью переделал перед авто и заменил колесные диски. Жалко лишь, что технически эта любопытная реплика осталась без каких-либо изменений.

5. Mahindra Bolero

Переделанный Mahindra Bolero выглядит убедительно.

Переделанный Mahindra Bolero выглядит убедительно.

Производство реплик G-класса поставлено на поток. Вот образец на базе Mahindra Bolero. После некоторой суммы дополнительных вложений заурядный внедорожник местного производства превращается и в G500, и G63 AMG. Выглядит работа тюнеров действительно потрясающе.

6. Aro 24



Если присмотреться, то Aro 24 Г-ваген.

Если присмотреться, то Aro 24 Г-ваген.

Если отойти на 10 метров, закрыть один глаз и отвернуться, то этот Aro 24 вполне может сойти за ранний «Гелик». Суровый внешне полноприводной автомобиль, который будет резво рассекать по лужам. Не такой мощный, как его старший брат, зато на порядок дешевле.

7. ЛуАЗ-969



Вот, что можно сделать из ЛуАЗ-969.

Вот, что можно сделать из ЛуАЗ-969.

Только посмотрите на это воплощение брутальности! В автомобиле изменена передняя часть, появилась пара новых дверей, была переделана крыша. Однако двигатель у ЛуАЗ-969 все еще очень странный – 1.1-литра мощностью 40 «лошадей».

8. УАЗ-469/3151



Интересная реплика из УАЗ-469/3151.

Интересная реплика из УАЗ-469/3151.

Наконец, нельзя обойти стороной попытки сделать «Гелик» из родного УАЗ. Получается в большинстве случаев весьма убедительно.

Источник

Картина дня

наверх