На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Tesla откроет в Китае завод на 500 тысяч автомобилей в год

Главный исполнительный директор компании Tesla Илон Маск во вторник подписал договор с китайскими властями на строительство нового автозавода в Шанхае. Он станет первым заводом Маска за пределами США, и должен помочь удвоить обьемы производства электромобилей в мире.

Tesla Model 3
Tesla Model 3 South China Morning Post

Первые автомобили Tesla планируется начать выпускать на новом заводе через два года после того, как начнется строительство самой фабрики. А на обьем производства в 500 тысяч экземпляров в год компания намерена выйти еще через два-три года после запуска линий.

Одной из причин переноса части мощностей Tesla в «Поднебесную» стали новые тарифы, введенные Китаем на товары из США в ответ на более высокие пошлины, которыми нынешний президент США Дональд Трамп решил обложить китайских производителей.

С другой стороны, Илон Маск обсуждал возможность строительства завода в Китае задолго до того, как администрация Трампа предложила новые жесткие пошлины на китайские товары, а сам китайский рынок является невероятно привлекательным для большинства крупных автопроизводителей мира.

Например, в прошлом году BMW продала здесь 560 тысяч авто, что больше, чем удалось реализовать марке в США и Германии вместе взятых. В целом в прошлом году в Китае было реализовано 28 миллионов автомобилей, а в 2025 году ожидается рост продаж до уровня в 35 миллионов, что более чем в два раза превысит текущие показатели рынка США, где рынок новых легковых авто достигает около 17 миллионов единиц в год.

Кроме того, Китай является крупнейшим рынком электромобилей и активно продвигает вопрос развития альтернативы двигателю внутреннего сгорания на мировых рынках. В ближайшие десятилетия правительство планирует вовсе отказаться от бензиновых и дизельных авто.

Источник

Картина дня

наверх