На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Инспектор ГИБДД меня тормознул и просит пройти тест на наркотическое опьянение. Грамотно отвечаем

В сегодняшней нашей статье, я расскажу вам как грамотно ответить инспектору, чтобы он не выписал вам штраф. А так же разберем главные ошибки при ответе инспектору на этот вопрос.

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда нибудь с такой ситуацией, когда инспектор останавливает вас и просит пройти тест на наркотическое опьянение. Если нет, то знайте что такое может произойти, причем происходит это довольно часто. Вот меня например остановили, только потому что я ехал в солнцезащитных очках, но солнце не слепило. Для меня просто это часть стиля, а инспектор был у верен что у меня "развеселые зрачки".

Но бывает и так, что инспектора останавливают и просят пройти этот тест просто так. До сих пор непонятно зачем они это делают, может быть хотят "опрокинуть", может быть надеются что вдруг повезет и попался действительно водитель под чем то. Но нет, здесь главная причина, что если неправильно им ответить, вам выпишут штраф.

Главным фактором служит здесь то, что отказываться от прохождения теста категорически запрещено, так как вы этим самым признаёте собственную вину. Поэтому будьте осторожнее, здесь порой даже помощь юристов бессильна.

Даже если вы не употребляли запретные препараты, тест может показать положительный результат, что делать в такой ситуации? Как правило это происходит в тех случаях, когда человек перед тем как куда-то поехать выпил обезболивающее. Бывали и такие ситуации, когда положительный результат, при употреблении кондитерских изделий с маком. Вроде бы такая ерунда, но лишаться прав из-за такой мелочи совсем не хочется. Поэтому, расскажу как надо отвечать инспекторам ДПС, если уж вы оказались в такой ситуации.

В первую очередь нужно сказать, что мы не против этого теста и готовы его пройти, но только в специальном мед. учреждений. Здесь нужно быть убедительнее, и не идти на уступки. Для того чтобы инспектор не опрокинул вас на штраф. Если вы скажете инспектору:" везите меня в больницу, на медосвидетельствование", то навряд ли он оставит свою "дойную поляну", так что просто отпустит вас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх