На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Эксперты проанализировали сроки владения машинами разных марок

Специалисты агентства «Автостат» провели исследование сроков владения легковыми машинами, которые сменили хозяев в 2017 году. Средний срок владения автомобилем, купленным новым, в прошлом году составил 57 месяцев (4 года и 9 месяцев).

Этот параметр отличается в зависимости от конкретной марки машины и сегмента, к которому она относится – массовому или премиальному. В первом срок владения автомобилем составляет 58 месяцев (4 года и 10 месяцев), а вот хозяева премиума меняют транспортное средство в среднем на год раньше, через 46 месяцев (3 года и 10 месяцев).

И массовых марок дольше всего у первого владельца оставались Suzuki, Peugeot и Ford. Быстрее всего избавлялись от моделей Lifan, Kia и Geely. В премиум-сегменте наибольшую верность хранят хозяева Volvo и Land Rover, наименьшую – Jaguar и Porsche. Заметим, что и в случае с максимальным, и в случае с минимальным сроком владения «народные» бренды остаются в первых руках в среднем на десять месяцев дольше, чем люксовые машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх