На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Круги, вафельницы и "Шипы"

вафельница.jpg


Правила снова изменились. В принципе, в лучшую сторону. Но и у гаишников появилось новое основание выпороть водителя.


В России вступили в силу новые правила движения по кругу. Опубликованы они были неделю назад. Теперь водители, въезжающие на круговой перекресток, обязаны уступить дорогу всем, кто уже движется по кругу. Если коротко – кто на круге, тот и прав. Это хорошо, появляется единообразие. Но! Если на перекрестке есть светофор или знаки приоритета, то водитель должен при движении руководствоваться ими. Поэтому нужно быть осторожными: пока знаки поменяют, пока водители привыкнут к новому порядку, пройдет довольно много времени.

Еще с сегодняшнего дня узаконены "вафельницы". На участок дороги, размеченный знаком "зона перекрестка", запрещено въезжать, если впереди образовалась пробка. Говоря проще, по вафельнице можно проезжать, но нельзя на ней останавливаться.

Шипы.jpg

А еще по Москве пошли слухи о дефиците наклеек «Шипы». Якобы, гаишники стали штрафовать за их отсутствие и в магазинах всё смели под чистую. Я проверил эти слухи. Неправда, наклеек завались. Средняя цена - 100 руб за штуку. На пафосных шиномонтажах наклейки дают бесплатно.

А вот то, что полиция стала следить за наличием знака «Ш» на заднем стекле, правда. Вычислить машину на шипованной резине легко по характерному шуму. Штраф за отсутствие наклейки составляет 500 руб. Правда, штраф за остановку на вафельнице - 1000 руб. И не исключено, что теперь гаишники побросают охоту за теми, кто не наклеил себе знак "Ш" и переключатся на вафли.

Картина дня

наверх