На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Американский производитель электрических грузовых автомобилей показал динамику своей новинки Tesla Semi, а очевидцы засняли это на видео. Электрогрузовик разгоняется с такой бешеной скоростью, что, наверное, смог бы наматывать круги вокруг любого дизельного конкурента при одновременном старте.

Напомним, Tesla представила свой долгожданный Semi 16 ноября текущего года. Благодаря четырем электромоторам – по одному на каждом колесе задних осей, и великолепной аэродинамике (0,36 Cx), Semi способен разгоняться до 96 км/ч за 5 секунд, правда, пустым (загруженный тягач выполняет это упражнение за 20 секунд).

DOz_4CUVoAAMshq-1960x0-c-default

В рамках презентации Макс заявил, что Tesla Semi не только превзойдет любого дизельного соперника по цене доставки груза за милю, но и составит конкуренцию железнодорожному транспорту. Производство электрогрузовика Tesla начнётся в 2019 году, заказы марка начала принимать уже сейчас.

Источник

Картина дня

наверх