На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Атермальное стекло или пленка? Что выбрать автовладельцу для защиты от палящих лучей

Летом многие автовладельцы мучаются от жары, экономя на кондиционере. Однако даже если в машине есть кондиционер, солнце может печь невыносимо через стекла. Давайте узнаем, что же можно сделать с этой бедой.

Вас выручат атермальные покрытия стекол авто. Это определенный тип тонировочной пленки, который отсекает заметную часть спектра излучения солнца. По секрету расскажем вам, что любая тонировочная пленка уменьшает светопропускание. Поэтому покупать какую-то специальную пленку нет необходимости. Однако согласно техническим требованиям к эксплуатируемым на дорогах России транспортным средствам, светопроницаемость стекол должна быть не менее 70%. Вы можете не уложиться в норму, наклеив пленку.

Другое решение — атермальное остекление. В машину ставят стекла, которые подходят под требования техрегламента и в то же время способны задерживать солнечный свет.

В дорогих машинах уже стоят такие стекла. Но вы можете заказать сами атермальное остекление в специализированных автомастерских. Обычно это стоит вдвое дороже, чем установка простого автостекла. Атермальное стекло можно установить лишь на переднюю часть машины, а задние окна можно обклеить пленкой, хоть самой темной, это не запрещено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх