На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Компания Polestar доработает внедорожники Volvo

Внедорожники Volvo получат «заряженные» модификации от компании Polestar. Пока в линейке марки подобных доработанных автомобилей два – седан S60 и хэтчбек V60. Следующими моделями, которые получат подобные версии, станут автомобили из внедорожной линейки Volvo, сообщает издание «Drive.com».

Первым доработке подвергнется компактный XC60, следом в Polestar возьмутся за XC90 нового поколения. Автомобили получат не только более мощные моторы, будут улучшены характеристики подвески, тормозной системы и других узлов. Кроме того, автомобиль получат фирменные детали в экстерьере и интерьере.

Напомним, недавно компания Volvo представила новую силовую установку – четырехцилиндровый двигатель с тройным турбонаддувом. В основе лежит агрегат семейства Drive-E. Мотор объемом 2,0 литра развивает 450 лошадиных сил.

Силовая установка работает таким образом: двигатель оборудован двумя параллельно работающими турбонагнетателями, а турбокомпрессор на электроприводе нагоняет в них воздух. За счет такой конструкции получилось избавиться от провала на низких оборотах, свойственного для турбомоторов, и получить больше мощности. На каких автомобилях она будет применена, пока не известно.

Фото: Volvo

Картина дня

наверх