На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В России могут запретить работать таксистам с иностранными правами

На прошлой неделе в Москве состоялся международный форум «Такси», где среди прочих обсуждался вопрос касаемо иностранных водителей с национальными правами. Так, мер Москвы Сергей Собянин предложил узаконить требования по наличию российских прав для тех, кто желает работать водителем такси.

Сейчас в Госдуме как раз находится на рассмотрении новая редакция закона о такси. В числе предлагаемых норм, кроме запрета на водителей-иностранцев с национальными правами, также введение ответственности для служб такси, которые сейчас не отвечают за пассажиров, а лишь распределяют заявки на перевозки. Также предлагается ввести тахографы, которые следили бы за продолжительностью работы таксистов.

При этом соответствующий запрет на национальные права для водителей-иностранцев существует в России уже несколько лет, но на практике он не выполняется.

По статистике ГИБДД, за первые семь месяцев 2018 года по вине таксистов произошло 1108 аварий, что на 18,8% больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом в Москве показатель вырос на 41,3%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх