На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Штрафовать по фото?



МВД собирается внести в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание нарушителей правил дорожного движения на основе фотографий и видео, сделанных случайными свидетелями. А я вообще то думал, что это уже работает. Мне рассказывали, что можно просто так сфоткать машину, припаркованную на газоне например и выслать в ГИБДД и водителя оштрафуют. По моему уже даже "ругались в интернетах", что местные бабки ходят и фоткают машины во дворах не правильно припаркованные.

А оказывается только ...

«В самое ближайшее время будет внесен закон о выявлении нарушений с помощью мобильных устройств гражданами РФ. Концепция закона сформулирована, сегодня прошли последние переговоры на уровне правительства»



Как это будет происходить: зафиксированное очевидцем нарушение ПДД необходимо будет отправить на портал госуслуг, откуда информация будет передаваться в центр обработки данных МВД.

Причем что важно, фото и видео должны быть сняты пользователями через специальное приложение. Сделанную запись невозможно будет отредактировать. Кроме того, вместе с ней будут автоматически отсылаться географические координаты места съемки.

Конечно же есть опасения всяческого "фотошопа", но вроде бы обещают "через специальную прогу" и все такое. Не уж то нельзя будет точно быть уверенным в неподдельности фото и видео?

Картина дня

наверх