На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Apple разработала технологию для контроля за автомобилем

Не знаете, для чего же вам на самом деле нужен iPhone? Скоро компания Apple решит ваши проблемы.

Компания Apple получила патент на новую технологию под сложным названием Accessory control with geo-fencing, что можно перевести как «Вспомогательный контроль в геозонах». Но имя тут вторично. А смысл технологии заключается в том, что Applе сможет дистанционно управлять большинством функций автомобиля при помощи iPhone и интерфейса CarPlay.

Apple разработала технологию для контроля за автомобилем  - Фото 1

О своем желании внедриться в мир автомобилей в Apple заявляли уже давно. И даже проводили презентацию CarPlay, благодаря которой можно будет интегрировать смартфон и мультимедийную систему автомобиля. Но новая технология позволит сделать еще один большой шаг вперед. Благодаря ей можно будет не только дистанционно заводить автомобиль и заранее включать отопление салона, но и постоянно контролировать его местоположение. А еще машина будет понимать, что приближается водитель и заранее открывать двери (ну и закрывать, конечно, она тоже сможет).

Отметим, что новая система CarPlay, которая скоро будет официально представлена, может стать одним из самых больших инновационных прыжков Apple за последние годы. Благодаря ей тачскрин на центральной консоли по сути начнет играть роль второго экрана для Айфона. Через него можно будет управлять множеством новых функций. Главная ставка делается на эппловскую систему голосового управления Siri, которая обретет «автомобильные» функции: по вашей команде она выведет на экран в автомобиле свежие входящие сообщения, карту, музыкальное приложение или телефон. Вы можете диктовать Siri смски, а также отдавать через нее команды тем или иным приложениям. Впрочем, русский язык не поддерживается, но те же управляющие действия можно совершать через тачскрин.

Пока разработка не поражает воображение, но, как это водится с устройствами Apple, первоначальный функционал явно будет значительно расширен по мере того, как станут появляться все новые и новые приложения, способные интегрироваться с автомобилем через CarPlay. Можно предположить, что скоро через автомобильное головное устройство мы будем общаться в соцсетях, читать новости, узнавать прогноз погоды, работать с офисными документами и делать все прочие вещи, для которых мы сейчас используем смартфон и планшет.

Источник

Картина дня

наверх