На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Мотоциклы Yamaha признаны смертельно опасными

Компания Yamaha отзывает в России без малого 400 смертельно опасных мотоциклов. Как оказалось, на некоторых байках во время движения может отвернуться шпилька стойки руля, и, как следствие, мотоциклист потеряет управление транспортным средством.

По данным «Росстандарта», под сервисную кампанию подпадает 394 мотоцикла MT-09, MT-09 A, MT-09 TRA (Tracer) и XSR900 (MTN850), реализованных в России в период с февраля 2014 по март 2017 года.

– При производстве стойки крепления руля не был нанесен резьбовой фиксатор на часть шпильки, которая вкручивается в стойку крепления руля. В процессе эксплуатации под действием нагрузок шпилька может отвернуться от вибрации и в момент движения вызвать потерю управления, — говорится в сообщении.

В ближайшее время представители Yamaha оповестят владельцев потенциально дефектных мотоциклов о необходимости предоставить транспортное средство в сервис. Специалисты дилерских предприятий абсолютно бесплатно заменят стойки крепления руля.

Источник

Картина дня

наверх