На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Московских гаишников пересадили на электробайки

Теперь Москва станет первым городом в России, где полицейские будут патрулировать улицы на современном экологически чистом транспорте: мэр Москвы Сергей Собянин передал столичному управлению ГИБДД 30 электрических мотоциклов «ИЖ Пульсар» российского производства.
Московских гаишников пересадили на электробайки

Более того, по словам Собянина, Москва будет ещё и первым европейским городом, в котором будет нести службу батальон дорожной полиции, полностью укомплектованный электрическим транспортом. Дорожно-постовая служба начнёт использовать электромотоциклы во время проведения чемпионата мира по футболу. «Я думаю, что они приживутся. Важно работать на них в зоне проведения соревнований, парков, в центре города. Попробуйте, если приживутся, будем их закупать и дальше», — пообещал мэр гаишникам.

Электромотоциклы «ИЖ Пульсар» произведены концерном «Калашников» по большей части из отечественных комплектующих. Как любой электротранспорт, они на 100% экологически чисты, у них полностью отсутствуют выбросы в атмосферу. Кроме того, они обладают низким уровнем шума, что является удобным для работы в жилых кварталах. А ещё у электробайков низкие эксплуатационные издержки: стоимость 100 километров пути составляет от 13 до 36 рублей, а бензинового мотоцикла — 236 рублей.

На одной зарядке аккумуляторной батареи «ИЖ Пульсар» может преодолеть порядка 150 километров, а время полной зарядки составляет порядка полутора часов. Мотоцикл оборудован безщёточным электродвигателем постоянного тока мощностью 15 киловатт, а максимальная скорость составляет 100 км/ч. Партия из первых 30 электробайков была передана столичной ГИБДД на учебном полигоне в Апаринках.

Источник

Картина дня

наверх