На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как крадут машины?

Рассмотрим несколько способов угона из жизни, чтобы укрепить знания даже самого неопытного в данном вопросе автовладельца.

Как крадут машины?



Несмотря на постоянное появление новейших противоугонных систем, автовладельцы продолжают страдать от угонщиков. Практика показывает, что вновь появившаяся надежда от очередной инновационной модели автосигнализации, быстро гаснет, так как разрекламирована противоугонная система хорошо, а толку от нее мало. 

Притом часто сигнализация ломается, а снять ее может зачастую только тот, кто ставил. В такой ситуации ваше транспортное средство временно не подлежит эксплуатации. Фактически, не существует такой противоугонной системы, которая бы защитила автомобиль на 100%, однако бдительность самих автовладельцев может в корне повлиять на ситуацию и защитить машину.

Рассмотрим несколько способов угона из жизни, чтобы укрепить знания даже самого неопытного в данном вопросе автовладельца.

Технически автомобиль, стоящий в безлюдном месте, угнать не так сложно: злоумышленники взламывают саму сигнализацию, иммобилайзер, вскрывают замки и замыкают зажигание. А вот перехитрить сидящего внутри машины водителя – здесь нужен опыт и сноровка. 

Способ 1: До начала движения преступники выбирают жертву, затем следуют за ней. На менее людной дороге обгоняют ее и жестами, а иногда и криками, указывают, что у них якобы спустило колесо, при этом обгоняя жертву. Зачастую ничего не подозревающий водитель выходит и в замешательстве забывает глушить мотор. Когда водитель вышел и пытается посмотреть на колесо, его машину угоняют. 

Способ 2: Часто злоумышленники устраивают засады у маленьких магазинчиков или ларьков. Водитель включает аварийную сигнализацию, выходит, чтобы быстро что-нибудь купить, воры выходят из засады и угоняют авто. 

Способ 3: При невозможности отключить сигнализацию, угонщики упрощают задачу, провоцируют мелкими предметами (опять же в засаде) постоянный звук противоугонной системы, особенно в темное время суток. Хозяин в свою очередь решает, что «противоугонка» сломалась, и отключает ее. Далее воры вскрывают замки и угоняют машину.

Способ 4: Следующие действия больше напоминают проявление вандализма и варварства. На безлюдной дороге злоумышленники выбирают жертву, которая остановилась на красном светофоре, открывают водительскую дверь и просто выталкивают автовладельца, а сами уезжают на его автомобиле.

Способ 5: Немало угонов фиксируется под названием «Консервная банка». Соответствующий предмет кладется на глушитель жертвы или привязывается к нему, после чего она преследуется на протяжении поездки. Из-за странного звука водители часто решают, что в машине поломка, останавливаются, чтобы посмотреть и оставляют ключи в замке зажигания. Этим, естественно, и пользуются угонщики.

Способ 7: Многие злоумышленники подходят к водителю, сидящему за рулем, под предлогом что-нибудь продать, а также оказать услуги по мойке колес или кузова. Если водитель согласился, то заговорить его или выманить из машины не составит труда. Затем угонщикам могут легко оттолкнуть водителя и «газануть».

Способ 8 : Есть несколько типичных случаев, как угоняют автомобили у девушек. Дамы часто кладут сумочку с документами и деньгами на переднее сидение. Воры подъезжают к жертве, открывают дверь, хватают сумочку и убегают. Девушки в растерянности часто бросают автомобиль, чтобы догнать преступника, оставляя в машине ключи. Угнать такое авто не составит труда для злоумышленников. 

Одним из самых распространенных орудий взлома считается кодграббер. Это сканер, который перехватывает сигналы вашего брелока. Если раньше это устройство было редкостью и изготавливалось на заказ, то в теперешнее время его можно купить практически на любом радиорынке. Кодграббер отключает все блокировки авто, притом достаточно только одного перехвата вашего сигнала. 

Одним словом, чтобы избежать угона, нужно понять, как угоняет машину преступник. Если вы хотите защитить свой автомобиль, включите главное средство — свою бдительность.

 

 

Источник

Картина дня

наверх