На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Чикаго-2019: самые яркие новинки мотор-шоу

Subaru Legacy седьмого поколения, пикап Ford F-150 в стиле Harley Davidson, юбилейная Mazda MX-5 и другие премьеры автосалона в Чикаго, который проводят уже более 100 лет

Чикаго — это не только «Блэкхоукс» и фильмы про мафию, а еще крупнейший ежегодный автосалон, который проводится с 1901 года. Как правило, мотор-шоу уступает Детройту и Нью-Йорку, но на текущей выставке было на что посмотреть. Среди самых важных премьер — новая Subaru Legacy, «заряженная» Volkswagen Jetta и Toyota RAV4 для бездорожья. Дебютировало и еще несколько ярких новинок.

Mazda MX-5

В честь 30-летнего юбилея Mazda MX-5 японцы привезли в Чикаго специальную версию модели под названием 30th Anniversary Edition. Юбилейная MX-5 получила амортизаторы Bilstein, а также тормоза Brembo спереди и Nissin сзади. В салоне установили кресла Recaro с обивкой алькантарой и аудиосистему Bose. Технические характеристики остались без изменений: новинка оснащается все тем же двухлитровым атмосферником Skyactiv-G с отдачей 184 л. с. и 205 Н·м крутящего момента.

Chevrolet Silverado HD

Chevrolet рассекретил тяжелый пикап Silverado HD нового поколения еще в конце прошлого года, а на автосалоне в Чикаго этот автомобиль был впервые показан вживую. Silverado HD больше напоминает грузовик, чем обычный пикап. У него увеличилась колесная база, а рама стала более прочной. Благодаря этому Silverado HD теперь может буксировать прицепы массой в 16 тонн. Кроме того, у пикапа появился новый мотор объемом 6,6 л с непосредственным впрыском топлива (407 л. с. и 629 Н·м крутящего момента).

Volkswagen Jetta GLI

Новая Volkswagen Jetta получила «заряженную» версию под названием GLI. Седан оснащается 2,0-литровым турбодвигателем EA888 TSI, выдающим 231 л. с. и 350 Н·м крутящего момента. Такой же агрегат устанавливается и на Golf GTI. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями. От хот-хэтча четырехдверка также получила радиаторную решетку с узором в виде пчелиных сот и затемненную оптику.

Cadillac XT5

Премьера обновленного Cadillac XT5 затягивается: в Чикаго публике показали только спортивную версию текущего кроссовера. Скромный набор улучшений включает в себя черную решетку радиатора, 20-дюймовые колесные диски цвета Technical Grey, подножки, особые фонари с прозрачными корпусами и светодиодные фары. Спортпакет добавляет автомобилю несколько новых вариантов обивки салона, декоративные накладки из алюминия и спортивные педали. Техническая начинка осталась без изменений.

Toyota Tacoma

По количеству новинок на мотор-шоу в Чикаго Toyota ничем не уступает местным автопроизводителям. Однако главной премьерой японцев стала обновленная Tacoma, которая является самым востребованным среднеразмерным пикапом в США. Дизайнеры немного освежили экстерьер, а среди новых опций — функция обнаружения пешеходов, система удержания в полосе движения, а также система помощи при резких поворотах на бездорожье.

Subaru Legacy

Главной премьерой автосалона стал Subaru Legacy седьмого поколения. Седан построили на новой модульной архитектуре SGP и оснастили 2,4-литровой оппозитной «четверкой», выдающей 264 л. с. и 375 Н·м крутящего момента. Агрегат работает в паре с вариатором и системой полного привода. Также доступен и модернизированный 2,5-литровый атмосферный агрегат мощностью 182 лошадиных силы. В салоне стало просторнее, а объем багажника вырос до 427 литров.

Ford F-150

На мотор-шоу традиционно очень много пикапов, однако особое внимание привлекла спецверсия Ford F-150 под названием Harley Davidson Edition от тюнинг-ателье Tuscany Motor Company. Пикап укомплектовали 22-дюймовыми дисками в стиле Harley-Davidson Fat Boy, внедорожными покрышками и дополнительной защитой кузова. Также новый Ford F-150 обзавелся воздухозаборником в стиле Raptor, новой решеткой радиатора и выдвижными подножками.

Toyota RAV4 TRD Off-Road

Еще одной новинкой от Toyota стала внедорожная версия RAV4 под названием TRD Off-Road. От стандартного кроссовера автомобиль отличается перенастроенной подвеской с новыми амортизаторами и увеличенным дорожным просветом. Внедорожник оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем с отдачей 206 л. с. и 250 Н·м, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Alfa Romeo 4C Spider

Alfa Romeo представила особую версию родстера 4 °C Spider Italia. Главная особенность автомобиля — специальный цвет кузова под названием Misano Blue Metallic. До этого его не использовала ни одна модификация 4 °C Spider. Ну и конечно, куча фирменных шильдиков Alfa Romeo. Под капотом Spider устанавливается 1,7-литровый турбомотор с непосредственным впрыском мощностью 240 л. с. и роботизированная коробка переключения передач с двумя сцеплениями. До «сотни» новинка разгоняется чуть более чем за 4 секунды.

Nissan Pathfinder

Nissan подготовил кроссовер Pathfinder для езды по серьезному бездорожью. Новинка под названием Rock Creek Edition получила специальные накладки на колесные арки, особые брызговики, 18-дюймовые диски и всесезонные шины. Кузов отличается элементами отделки черного цвета. Также кроссовер впервые оснаcтили фаркопом для буксировки прицепов массой более 2700 кг. Под капотом — прежний V6 объемом 3,5 литра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх