На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

10 самых удивительных улиц мира

В мире огромное количество улиц с необычными и оригинальными названиями. Все они красивы и уникальны по-своему. Ниже приведён список 10-ти самых необычных улиц мира.

Магическая карусель


Например, в одном из английских городков (Свиндон) существует площадь, которая носит название «Магическая карусель». Она является достопримечательностью города и считается самым запутанным пересечением в мире. Так как здесь происходит очень много столкновений, местные жители между собой называют её «трагической каруселью».

Авеню 9 июля


Самой широкой в мире улицей считается Авеню 9 июля, находящаяся в Аргентине. Можно сказать, это целый городской квартал. Кроме того, здесь есть шесть полос для автомобильного движения. Также на этой улице можно увидеть много известных зданий. Например, статую Дон Кихота, обелиск, старое здание Французского посольства и площадь Республики.

Ломбард-Стрит


Самой красивой улицей в мире является Ломбард-Стрит в Сан-Франциско.
Знаменита она тем, что имеет восемь необычных крутых поворотов. Их добавили из-за того, что эта дорога была слишком опасна для прямого спуска машин. Сейчас там одностороннее движение и отсутствует парковка.

Улица Савой


Всем известно, что в Британии левостороннее движение. Но у каждого правило есть исключение. Так и здесь. В стране можно встретить только одну улицу с правосторонним движением. И называется она улица Савой.

Болдуин-Стрит


Самой крутой улицей в мире считается Болдуин-Стрит. И находится она в Новой Зеландии. Уклон здесь составляет 35 градусов. Разработкой этой улицы занимались английские архитекторы, которые ни разу не посещали эту страну, а, следовательно, им и в голову не пришло, что выйдет из их затеи.

Парламент-Стрит

Самой узкой в мире улицей является Парламент-Стрит в Англии. Её ширина составляет даже меньше 0,64 метра, а длина всего 50 метров.

Эбенезер Плейс


Существует и самая короткая улица, которая носит название Эбенезер Плейс. И находится она в Шотландии. Её длина всего-навсего 2,06 метра. Здесь можно увидеть только один дом, который был построен в 1883 году.

Янг-Стрит


Улица Янг-Стрит считается самой длинной в мире. Она заняла своё место в Торонто. Её длина составляет 1 896 километров. И проходит она через весь город.

Пустая улица


В Северной Корее находится самая пустая улица в мире. Здесь едва ли можно встретить хотя бы одного велосипедиста или автомобиль.

Магнитные холмы


Также очень интересны и Магнитные холмы, хотя это и не отдельная улица, а скорее целый ряд улиц с оптической иллюзией. На таких улицах, например, машина движется вниз, а создаётся впечатление, что она едет вверх.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх