На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Налог=безопасность?

2.jpg
Отмена или модификация транспортного налога, похоже, откладывается. Его точно не будут трогать до выборов и, скорее всего, ясности не появится и до конца 2018 года.


Правительство обнародовало стратегию безопасности дорожного движения до 2024 года. Из документа следует, что наш автопарк будут омолаживать. Сейчас половина легковых машин в России старше 10 лет.

В качестве побудительной меры для омоложения больше всего подходит так называемый "экологический сбор". Размер платежа в этом случае зависит от экологического класса автомобиля (читай от года выпуска). Больше всего платить будут владельцы старых машин. Понятно, что это непопулярная мера, которая ударит по наименее обеспеченным автомобилистам. Поэтому перед принятием окончательного решения все будут взвешивать, продумывать варианты поддержки тех, кто не способен купить новую машину, и изучать реакцию на обнародованные предложения.

И, конечно, будет учитываться текущая экономическая ситуация. Времени до 2024 года много, изменится она неоднократно, возможности, чтобы подобрать подходящий момент для введения нового сбора, будут.

Картина дня

наверх