На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автомобилистам-любителям облегчат получение прав

Проработкой соответствующих поправок занимаются специалисты Министерства транспорта РФ.

Закон «О безопасности дорожного движения» в скором времени снова может претерпеть изменения: с предложением по внесению поправок выступил Минтранс РФ. Согласно словам главы ведомства Максима Соколова, новые нормы призваны упростить процесс получения прав для автомобилистов-любителей и одновременно ужесточит требования к профессиональным водителям.

Depositphotos_20125627_original

«Мы полагаем, что это абсолютно справедливо, поскольку в каждой транспортной отрасли и практически в каждом государстве существуют разделения на профессионалов и любителей. Например, пилотские удостоверения – совершенно разные требования для пилотов авиации общего назначения или пилота коммерческой авиации. Это относится и к автомобильному движению, — сказал Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 24». — Там, где транспортное средство не является коммерческим и используется исключительно для личного пользования, наверное, нужно согласиться с тем, чтобы права и лицензия на управление этим средством выдавались по упрощенной системе».

Depositphotos_98123238_original

Министр транспорта РФ также подчеркнул, что если водитель-профессионал «перевозит не только грузы, но тем более людей – речь идёт о пассажирском транспорте, – то есть он принимает на себя ответственность за перевозимых пассажиров, то тут требования должны быть существенно выше».

Он также отметил, что над документом с поправками в закон «О безопасности дорожного движения» работают депутаты Госдумы РФ, представители общественных организаций, сотрудники Министерства образования и науки, а также Министерства внутренних дел. Предположительно документ будет разрабатываться в течение года.

Источник

Картина дня

наверх