На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Погибший водитель Tesla смотрел "Гарри Поттера" во время аварии

В инциденте погиб 40-летний Джошуа Браун, сидевший на водительском месте. Его Tesla Model S ехал по трассе с активированным автопилотом.

В начале мая произошла первая смертельная авария, связанная с автопилотом Tesla. В инциденте погиб 40-летний Джошуа Браун, сидевший на водительском месте. Его Tesla Model S ехал по трассе с активированным автопилотом. Автомобиль столкнулся с грузовой машиной с прицепом, которая совершала левый поворот из правого ряда. Электрокару при столкновении снесло крышу, он проехал под грузовиком, съехал с дороги, протаранив забор, пересек поле, протаранив еще один забор, а затем врезался в столб.

Результат пошуку зображень за запитом "тесла седан Model S"

В ходе расследования, начатого Национальным управлением безопасностью движения на трассах США, выяснилось, что водитель во время движения смотрел один из фильмов про Гарри Поттера. При этом известно, что система автоматического пилотирования Tesla постоянно проверяет, держит ли водитель руки на руле. Если руль долгое время останется без внимания водителя, автомобиль самостоятельно сбавит скорость.
Производитель заявил, что скорее всего, ни водитель, ни система автопилота не распознали белый борт фуры на фоне яркого неба. Именно поэтому не было предпринято попыток своевременного торможения.Результат пошуку зображень за запитом "розбита Tesla"

Сообщается, что во время ДТП в автомобиле был активирован автопилот, который является экспериментальной функцией. Американское NHTSA проверит "конструкцию и работу средств помощи в управлении автомобилем, которые использовались во время столкновения". Расследование может привести к глобальному отзыву почти 25 000 таких же автомобилей.Пов’язане зображення

Акции Tesla Motors на фоне сообщение о начале расследования упали на 3%, а сам инцидент может стать катализатором новых дискуссий о юридических нюансах и безопасности беспилотных систем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх