На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

8 машин, которые в России угоняют чаще всего

Автомобили угоняли, угоняют и будут угонять.

Автомобили угоняли, угоняют и будут угонять.

Автомобили угоняли, угоняют и будут угонять. Разные марки авто пользуются разной степенью популярности у злоумышленников. Одни машины сбывают в других регионах, а другие разбирают на запчасти. О самых угоняемых автомобилях России – далее в подборке.

В целом в работе злоумышленников можно проследить определенную закономерность. Дорогим машинам после угона перебивают VIN–номера. Бюджетные же автомобили попадают на разборку и продаются по запчастям. Как отдельный «жанр» в искусстве автомобильного угона идет кража дворовой шпаной условной ВАЗовской классики. Как правило, пропажа находится уже на следующие утро, брошенная с пустым баком где-нибудь во дворах. В любом случае угон есть угон. Рейтинг же самых угоняемых моделей выглядит следующим образом:

1. Hyundai Solaris

Один из лидеров продаж оказался лидером по угоняемости.

Один из лидеров продаж оказался лидером по угоняемости.

Один из самых продаваемых автомобилей на рынке оказался в лидерах и по угоняемости. За прошлый год количество угнанных «Солярисов» перешагнуло отметку в 1500 машин.

2. ВАЗ-2106

Неожиданно на втором месте оказывается ВАЗ – 2106.

Неожиданно на втором месте оказывается ВАЗ – 2106.

Неожиданно на втором месте оказывается ВАЗ–2106. Как бы то ни было, в 2017 году было угнано аж 1100 «шестерок». Такая популярность обусловлена тем, что «Жигулей» все еще очень много на дорогах, а украсть такую машину не составит никакого труда. К тому же, часто ВАЗ-2106 угоняют, просто чтобы покататься.

3. KIA Rio

KIA Rio идет сразу за братом по концерну.

KIA Rio идет сразу за братом по концерну.

Родной брат Hyundai Solaris по концерну занимает третье место с результатом в 1050 штук. Он, как и Solaris, отлично продается и поэтому напрямую входит в сферу интересов злоумышленников.

4. Toyota Camry

Toyota Camry пользуется уважением как у автолюбителей, так и у угонщиков.

Toyota Camry пользуется уважением как у автолюбителей, так и у угонщиков.

Настоящий ветеран рейтингов про автомобильные кражи. Toyota Camry с завидной регулярностью оказывается в числе самых угоняемых машин уже который год. В этом ей «помогает» слава как одного из самых популярных бизнес-седанов на рынке. Почти тысяча Camry было угнано за прошлый год.

5. ВАЗ-2107

ВАЗ-2107, как и «Шестерка», часто угоняется.

ВАЗ-2107, как и «Шестерка», часто угоняется.

Еще один представитель классического семейства ВАЗ. Собственно, предпосылки к его месту в этом рейтинге такие же, как и для «Шестерки».

6. Ford Focus

Самый популярный автомобиль в мире является и одним из самых угоняемых.

Самый популярный автомобиль в мире является и одним из самых угоняемых.

Самый продаваемый автомобиль в мире является одним из самых популярных у отечественных автоугонщиков. За прошлый год было совершено 890 угонов Ford Focus. Такая популярность обеспечивается тем, что Ford остается крайне востребованной машиной на «вторичке» и рынке запчастей.

7. Lada Samara 2

760 «Самар» было угнано в прошлом году.

760 «Самар» было угнано в прошлом году.

И еще один представитель АвтоВАЗа. Востребованность на вторичном рынке, рынке запчастей и разборках, а также простота взлома делают свое дело, превращая «Самару» в отличную мишень для непрофессиональных угонщиков и хулиганов. Таких машин в прошедшем году было угнано 760 штук.

8. Toyota Corolla

Как и старшая Camry Corolla частенько становится жертвой угонов.

Как и старшая Camry Corolla частенько становится жертвой угонов.

Как и старшая Camry, Corolla имеет славу надежного, проверенного временем автомобиля, что в совокупности с популярностью данной модели превращает ее в отличную мишень для угона. 650 Corolla было украдено в прошлом году.

Из рейтинга видно, что самыми угоняемыми, как правило, являются самые продаваемые автомобили на рынке. Это и немудрено. Угоны дорогих машин в основном совершаются под заказ и являют собой единичное явление. Бюджетный же сегмент, как уже говорилось выше, идет «на запчасти». Соответственно смысл имеет угон только тех машин, на те самые запчасти которых есть спрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх