На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Volvo создала сильного конкурента Tesla Model 3 Илона Маска

Всё больше и больше производителей автомобилей начинают выпускать конкурентов Tesla Model 3 Илона Маска. Теперь к этому списку присоединилась и компания Volvo. Но, в отличие от других якобы конкурентов, у неё есть все шансы отобрать «пальму первенства».

Новый автомобиль Polestar 2 будет официально представлен на автосалоне в Женеве, который пройдёт в марте. Но уже стали известны подробности как о технических особенностях, так и о цене нового «убийцы Tesla». И Joinfo.ua сейчас вам об этом расскажет более подробно.

Сравнение Tesla Model 3 и Polestar 2

Начнём с того, что Polestar 2 действительно можно сравнивать с Tesla Model 3 по большинству параметров. И в части из них он даже опережает растиражированное детище Илона Маска. Итак.

• Цена. Tesla Model 3 – 42.900 долларов без учёта налогов, скидок, субсидий и прочего. С учётом – 35 тысяч. Что касается Polestar 2, то заявленная полная цена – 45 тысяч. Распространяются ли на неё различные программы – пока что не известно.

• Мощность двигателя. Тесла – 258 лошадиных сил, Polestar 2 – 400 л.с.

• Разгон от нуля до сотни – у Теслы за 5,6 секунд , у Polestar 2 – за 5 секунд.

• Мощность батареи – 80 кВт/ч против 78 кВт/ч.

• Дальность хода примерно равно – по 500 км на одной зарядке.

• Операционная система – Android в обеих ситуациях.

• Дистанционное управление через смартфон – и там, и там.

• Возможность комплектации салона на своё усмотрение – и там, и там.

Так что чисто технически, Polestar 2 представляет собой полноценный аналог Tesla model 3. Что касается дизайна, то тут это уже личные предпочтения.

Именно поэтому можно с уверенностью утверждать, что Volvo создала полноценного конкурента продукции Илона Маска. По всем, причём, параметрам. Выпуск автомобиля начнётся уже в 2019 году.

Тем лучше для рынка электромобилей в целом! Да, большинство крупных производителей автомобилей выпускают уже варианты с электрическими двигателями, но это всё слишком дорого и не особо доступно для простых граждан. Кроме того, спрос на Model 3 заметно превышает предложение, так что выпущенный на европейский рынок Polestar 2 быстро сможет найти свою целевую аудиторию.

Всё это хорошо для экологии и развития технологий в целом. А вот конкретно для Tesla – не очень. Ведь прогнозы развития компании выстраивались исходя из того, что спрос будет исключительно расти. А если часть его оттянет на себя Volvo с его производственными мощностями и стабильной политикой в целом, то ситуация Tesla может серьёзно ухудшиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх