На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Швеция создает 2-километровую дорогу для зарядки электрокаров

Дорога для электрокаров.

Дорога для электрокаров.

Швеция делает еще один уверенный шаг на пути перехода к электрокарам. Буквально на днях был открыт новый участок дороги, модернизированной для использования ее электромобилями. Теперь владельцы "зелёных" авто могут не переживать, что их машина разрядится и заглохнет на полпути.

Дорога для зарядки электрокаров.
Дорога для зарядки электрокаров

Когда-то идея о том, что электромобили будут нуждаться в специальном контакте для питания казалась утопией. Сегодня инженеры, ученые и правительства стран считают, что это прекрасная идея. Именно такая электрифицированная трасса появилась в Швеции. Протяжённость экспериментального участка составляет 2 километра. Проект получил название eRoadArlanda. Воспользоваться дорогой могут как грузовики, так и легковые автомобили.

Теперь это стало возможным.
Теперь это стало возможным

Стоит отметить, что Швеция уже давно зарекомендовала себя как один из наиболее передовых драйверов инновационых транспортных технологий. Первая экспериментальная трасса для грузовиков с контактами напоминающие троллейбусные, появилась там еще в середине 2016. Новая дорога eRoadArlanda создавалась в рамках глобальной инициативы правительства по переводу населения страны на электрокары. Сделать это Швеция хочет уже до 2050 года.

Проект был очень смелым.
Проект был очень смелым

Созданная дорога – это не какая-то отдельная трасса, а расширение уже имеющейся. К ней было добавлено еще две небольшие полосы с установленной в асфальтное покрытие рельсой. Именно к ней и подключаются машины, при помощи специального рычага, который крепится к нижней части автомобиля. Если электромобилю нужно осуществить маневр, то зарядное устройство убирается и питание происходит от аккумулятора.

Была проделана огромная работа.
Была проделана огромная работа

Создатели утверждают, что непогода (будь то снег или дождь) не станут помехой для работы трассы. Каждый такой участок оборудуется современной дренажной системой. Последние испытания, которые длились не один месяц, подтверждают смелое заверение конструкторов. Предполагается, что главным образом такие дорожные участки будут использовать для пополнения заряда аккумулятора электромобиля.

Источник

Картина дня

наверх