На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Даже опытные водители здесь ответят неправильно

Обычный Y-образный перекресток, вы двигаетесь как показано на рисунке, обязаны ли вы в данной ситуации включать указатели поворота?

Обязаны ли вы в данной ситуации включать указатели поворота?

Обязаны ли вы в данной ситуации включать указатели поворота?

Варианты ответов

  • А. Да нужно левый указатель поворота.
  • Б. Нет не нужно, это введет в заблуждение других участников движения, кто-то может подумать, что вы пытаетесь развернуться.
  • В. На усмотрения водителя
  • Г. Правила эту ситуацию не регламентируют
  • Д. Правильного ответа нет

Разберём знаки установленные по ходу:

Знак 2.1 «Главная дорога» обозначает главную дорогу. Водители, которые едут по этой дороге имеют преимущество на всех нерегулируемых перекрестках. Знак 2.1 «Главная дорога» ничего не отменяет и не запрещает.
Знак 8.13. "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке.
Знак 3.18.1 "Поворот направо запрещен"- знак запрещает только поворот направо.

Решение вопроса:

Перед вами стоит знак 3.18.1 "Поворот направо запрещен", значит движение по главной дороге направо невозможно, но машины, которые идут снизу по главной дороге вы обязаны будите пропустить.

Вспоминая пункт ПДД 8.1, который говорит, как пользоваться указателями поворота

ПДД 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Так как вы меняете направления движения – поворачиваете налево вы обязаны включать указатели поворота – правильный ответ А – Да нужно левый указатель поворота

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх