На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Tesla в панике: Toyota запускает в серию водородные авто круче и дешевле американского электрокара

Япония "неожиданно" совершила реальный прорыв в энергетику без углеводородов. В серийное производство запускается Тойота Мираи.

Японский автомобильный гигант Toyota начал серийное производство первого в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый седан "Mirai" работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду. По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути, передает Joinfo.ua со ссылкой на SShut.

Цена новинки в Японии составит около $60 тыс. При этом правительство страны объявило, что все покупатели экологичных седанов получат от государства субсидии в размере $17 тыс.

На полном баке седан может проехать около 650 км, а стоимость заправки бака в расчете на 1 км составляет не более $0,1.

Теперь самое интересное. Заправка авто на водородном топливе

Где же автомобиль, работающий на водородном топливе прикажете заправлять? Сегодня заправочные станции водородом - это даже не редкость, а скорее экзотика. Первые заправочные станции водородом появились в Японии. Также 7 заправочных станций есть в Дании, 10 заправок в США, 18 в Германии и аж 4 в Великобритании. К концу 2015 года в Германии планировали построить 50 заправочных станций (данных на сейчас нет), с увеличением этого числа до 400 к 2023 году.

Сколько стоит заправка авто на водороде?

Точных данных нет. Но известно, что в Германии килограмм водорода стоит около 10 евро, а заправка полного бака (емкостью в 4.7кг) обойдется примерно в 45 евро. Итого: запас хода = около 600км, соответственно цена проезда составит 7-8 евро на 100 километров. При массовом производстве подобных автомобилей цена топлива может значительно уменьшиться. Toyota работает над программой возмещения стоимости заправки.

Toyota Mirai - взгляд на авто из США

Toyota Mirai 2017 в США делает очень конкурентное предложение. Потенциальных покупателей завлекают лозунгом "Станьте частью истории автомобилестроения!". Электромобиль Toyota Mirai на водородных топливных элементах обойдется покупателю из США 57500 долларов.

При этом покупатели Toyota Mirai могут претендовать на 8000 долларов федерального налогового кредита и 5000 долларов налогового кредита Калифорнии. Кроме того водители Toyota Mirai могут использовать заветные полосы для привилегированного движения HOV (High Occupancy Vehicle). При покупке доступна программа льготного кредита и страхования.

Самые главные плюшки: 3 года бесплатной заправки или заправка на 15 тыс. долларов включена в стоимость; 3 года бесплатного гарантийного обслуживания.

Будущее автомобилей на водородный топливных элементах

В ближайшее время на рынок водородных автомобилей планирует выйти и Honda. Компания начинает продажи модели FCV.

Что вы думаете по поводу автомобилей на водородном топливе?

Источник

Картина дня

наверх