На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Легальный способ не платить за парковку

Изобретательность наших автомобилистов не знает предела. Что только они не придумают лишь бы не отдавать деньги за платную парковку. Если еще недавно модным было закрывать цифры на номерах машины, то теперь водители просто снимают номера со своих автомобилей.



Удивительно, но эта идея прививается как вирус точено. Снял один водитель номера на улице - тут же нашлись его последователи. Там, где водители "просекли фишку", снятие номеров носит практически тотальный характер. Например, Лучников переулок.




Часто можно услышать заявления, что платная парковка просто не по карману для людей. Однако на практике оказывается, что не платят за стоянку вовсе не малоимущие на старых Жигулях, а вполне состоятельные люди.


Наоборот, чем дороже машина, тем больше вероятность, что номер будет снят.


На "заряженную" машину деньги люди находят, а на парковку - нет.


Ещё один малоимущий.


Ну а это просто вершина бедности.


Вдохновившись зрелищем нищебродов на гелентвагенах, группа "Ногу свело" даже перевыпустила видеоклип на свою старую песню.

 

Найдется немало людей, которые одобрят снятие номеров на стоянке. Мол, платить за парковку - это все равно, что платить за воздух и т.д. Однако надо понимать, что снимающие номера со своих машин, чтобы не тратить деньги - это вовсе не герои, а воры. Дело даже не в деньгах. А в том, что они забрали себе в пользование общую парковку. Вот лично вы в следующий раз приедете в центр на машине и не сможете припарковаться ни за какую сумму, потому что все места заняты "самыми умными".

Однако придет время и когда эпидемия снятия номеров достигнет значительных масштабов, то с ней справятся. Для этого, конечно, придется проделать кое-какую законодательную работу. Несколько лет назад хитрые автомобилисты вешали на автомобильные номера решётки, чтобы камеры не могли "считать" цифры. Сейчас за это сразу лишают водительских "прав" и проблема исчезла сама собой.

А пока стоянка автомобиля без номеров вполне законна. Движение без номеров - это причина лишиться прав, но парковаться можно. Московские власти не раз заявляли, что якобы эвакуируют такие машины по решению антитеррористической комиссии города, но российский КоАП не знает таких оснований, поэтому это незаконно. Поэтому мне кажется, это только страшилки для впечатлительных автомобилистов. Кстати, отзовитесь, вдруг у кого забрали машину именно потому что она была без номеров, есть хоть один такой человек?

Автомобилисты, снимающие номера со своих машин, чтобы не платить за стоянку, вызывают у вас одобрение или негодование?

 

Источник

Картина дня

наверх