На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему двигатель автомобиля крайне важно мыть изнутри

В процессе эксплуатации двигатель сталкивается с неблагоприятными факторами в виде работы на холостых оборотах в пробке, низкого качества топлива, поддельных ГСМ или забитого радиатора.

В результате на рабочих элементах скапливается нагар, частицы моторного масла и другие загрязнения. И, чтобы продлить ресурс силового агрегата, нужно периодически проводить чистку по инструкции, которую стоит рассмотреть.

Почему двигатель автомобиля крайне важно мыть изнутри. Советую всем мужикам:

Способ промывки двигателя

Перед очередной заменой масла необходимо влить в мотор специальную присадку с чистящими компонентами. Чтобы активировать состав, нужно проехать с ним несколько километров.

Затем в клапана наливается раскоксовка. А в колодцы для свечей заливается химия. Чтобы исключить испарение состава, все отверстия закрываются. Чтобы чистящее средство проникло в труднодоступные участки, нужно повернуть вал.

После машину нужно оставить, чтобы составы выполнили свою работу. В зависимости от производителя, ожидание займет от 40 минут до 8 часов.

Следующий шаг заключается в промывке колодцев бензином. Для этого средство сначала заливается, а после откачивается шприцем. Поскольку добиться возврата идеально чистой жидкости не получится, достаточно добиться прозрачности отработки.

На завершающем этапе остаётся заменить масло. Сначала нужно использовать промывочный состав, на котором двигатель немного поработает на холостых оборотах с последующим сливом.

Это позволит удалить остатки грязи. Затем система заполняется моторным маслом, рассчитанным на ближайшие 10-15 тысяч километров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх