На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Масштабный проект: строительство платной трассы М-12 от Москвы до Казани продолжается

ГК «Автодор» подписала очередную крупную сделку по строительству высокоскоростной магистрали, речь идет о второй части объездной дороги Балашихи. 

Чтобы добраться из Москвы в Казань или в обратном направлении, автомобилисты теперь используют бесплатную федеральную трассу М-7 «Волга». Его маршрут пролегает от столицы Российской Федерации до Уфы: дорога востребована и зачастую слишком загружена, поэтому власти решили создать для нее платный резерв. Ожидается, что шоссе М-12 поможет разгрузить существующую М-7, а также позволит водителям значительно сократить время в пути. 

Маршрут новой платной дороги пройдет через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач (город в Нижегородской области), Канаш (в Чувашской Республике) и Шали (в Татарстане). Строительство новой скоростной дороги было разделено на восемь этапов, включая строительство объездной дороги Балашихи. Кстати, не так давно стало известно о результатах проверки Счетной палаты, по результатам которой были выявлены различные нарушения, указывающие на признаки коррупции при работе на этом участке дороги. 
Однако, как видим, это не помешало дорожникам продолжить работу над проектом. 

Так, «Автодор» заключил договор с ООО «Трансстроймеханизация» на проектирование и строительство второго пускового комплекса в обход Балашихи и Ногинска - это часть так называемой «нулевой очереди» М-12. Указанный участок будет пролегать в Московской области от МКАД до строящейся транспортной развязки на пересечении с ЦКАД. 

Судя по данным компании, «Трансстроймеханизация» была единственным участником конкурса, который проводила госкомпания. Судя по условиям контракта, теперь менее чем за 3,5 года ему предстоит спроектировать и построить новую скоростную шестиполосную дорогу 1-й технической категории, ее протяженность превысит 40 километров. Освещение и ограждения будут установлены по всей длине этой трассы. 
«Автодор» сообщил, что общая стоимость проектно-строительных работ на этом участке составит 45 млрд рублей (с НДС). При реализации строительства трассы придется перенести много коммуникаций. Институт «Стройпроект» должен завершить проектную документацию в декабре этого года. Дорога должна быть открыта для движения в середине 2024 года. 

Сейчас «Трансстроймеханизация» уже работает над проектированием и строительством первого пускового комплекса в обход Балашихи - он пройдет от транспортной развязки с трассой А-113 ЦКАД до пересечения с трассой А-108. Московское Большое кольцо. 

Напомним, новая высокоскоростная дорога из Москвы через Нижний Новгород в Казань станет частью международного транспортного коридора Европа-Западный Китай, который пройдет из Гамбурга в Шанхай. По предварительным оценкам, трасса М-12 (пока не имеет официального названия) позволит добраться из Москвы в Казань за 6,5 часов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх