На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

МАШИНЫ ГОРОДА НАНТА

Проект Machines de l'île в Нанте направлен на повышение имиджа города и отражает мечты и фантазии их создателей.

Машины создавались в складах бывшей верфи Нанта двумя художниками - François Delarozière и Pierre Orefice, Они являются визуализацией путешествия во времени в мир пересечения мнимого мира Жюль Верна и механической Вселенной Леонардо да Винчи.

Было создано три крупных проекта:
Великий Слон (2007)
Морская Карусель миров (весна 2010)
Дерево Херон (2014)

Механический слон достигает 12 метров в высоту и 8 метров в ширину, состоит из 45 тонн из дерева и стали. Она может принять до 49 пассажиров на 45-минутную прогулку. Слон не является точной копией Слона султана, который совершил кругосветное путешествие с 2005 по 2007 (основное отличие в том, что этот слон предназначен для перевозки зрителей).

Источник

Картина дня

наверх