На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Пешеходной зебре исполнилось 90 лет

Пешеходная зебра

31 октября 2011 года «зебре» исполнилось 90 лет, той самой, которая ежедневно помогает безопасно переходить дорогу пешеходам.

Напомним, что появилась первая дорожная разметка в пригороде Бирмингема в 1921 году.

Задумано новшество было в качестве эксперимента. Эксперимент оказался столь удачным, что через несколько лет для всех стран мира он стал стандартом.

Также Британия может похвастаться одной из самых известных дорожных маркировок для пешеходов. Речь идет о «зебре», по которой дружным строем в свое время прошла легендарная ливерпульская четверка The Beatles.

Фотография «битлов», которые переходят улицу Эбби Роуд в Лондоне, стала обложкой для альбома «Abbey Road». Сама же зебра, по которой прошлись музыканты, стала настоящей культурной ценностью национального значения, находящейся под охраной государства.

Картина дня

наверх