На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

AMERICAN DREAM - САМЫЙ ДЛИННЫЙ ЛИМУЗИН В МИРЕ


самый длинный лимузин в мире American Dream 1 (700x373, 288Kb)

Самая длинная в мире машина – построенный еще в начале 80-х годов лимузин American Dream. Его длина составляет 30,48 метров, которая и по сей день делает этот лимузин бессменным лидером книги рекордов Гиннесса.

Создателем рекордсмена стал Джей Орберг, который сконструировал American Dream специально для съемок кино. Но, в отличии от многой другой нереальной киношной техники, эта машина на ходу и прекрасно функционирует. Лимузин имеет 26 колес. Помимо обычного для любого другого лимузина начинки на его борту располагается еще масса других отделений. По сути это пентхаус на колесах, где есть водяная кровать, бассейн с джакуз и площадка для вертолета.

самый длинный лимузин в мире American Dream 2 (700x374, 229Kb)

American Dream был создан на базе Cadillac Eldorado в середине 1970-х. Лимузин состоит из трех частей – задняя представляет собой прицеп, который всегда можно отцепить. Помимо внутренних интерьеров машина имеет еще одну оригинальную особенность – при длине более 30 метров она хорошо вписывается в поворот. Это возможно благодаря соединительному механизму, который расположен сразу за колесами в центральной части корпуса.

самый длинный лимузин в мире American Dream 7 (700x348, 277Kb)

Однако, American Dream не имеет сертификата для проезда но общественных дорога, поэтому на съемочную площадку его всегда доставляли на грузовиках. К 2012 году машина пришла в негодность и два года находилась в плачевном состоянии. В 2014 ее приобрел нью-йоркский автомузей Autoseum, который занялся реставрацией знаменитого рекордсмена.

самый длинный лимузин в мире American Dream 3 (700x361, 202Kb)


самый длинный лимузин в мире American Dream 4 (650x426, 236Kb)

5.
самый длинный лимузин в мире American Dream 5 (509x332, 145Kb)

6.
самый длинный лимузин в мире American Dream 6 (700x393, 348Kb)

Источник



7.

Картина дня

наверх