На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

6 обязательных вещей в автомобиле, без которых любой водитель как без рук

304За рулем может случится всякое.

1. Гибкий фонарик

Обычный фонарик, который способен изгибаться под самыми причудливыми углами.

Обычный фонарик, который может изгибаться под самыми причудливыми углами. Будет очень кстати при ремонте, ведь он способен осветить даже самые темные закоулки подкапотного пространства. 

2. Автомобильная зарядка для телефона

В современном мире без гаджетов никуда.

В современном мире без гаджетов никуда. К сожалению, эти самые гаджеты часто разряжаются в самый неподходящий момент. Поможет избежать этого автомобильное зарядное устройство. Оно имеет несколько USB-портов и подключается в штатное гнездо прикуривателя. 

3. Портативное пусковое устройство

Сегодня же на рынке автомобильных аксессуаров есть специальные устройства - Car jump starter.

Пожалуй, разряженный аккумулятор – это одна из самых неприятных ситуаций для водителя. Раньше, чтобы завести автомобиль с севшей батареей, нужно было искать другую машину, чтобы «прикуриться». Сегодня же на рынке автомобильных аксессуаров есть специальные устройства - Car jump starter. Этот прибор подсоединяется к севшей батарее и создает необходимый пусковой ток. Благодаря нему запустить двигатель автомобиля можно даже полнейшей глуши. Ранее Novate.ru уже писал про запуск двигателя в мороз. Также в этом устройстве есть фонарик и USB-порты для зарядки смартфона и других гаджетов. 

4. Антипробуксовочные коврики

Если вдруг автомобиль застрянет в снегу зимой, то наличие антипробуксовочных ковриков может сэкономить кучу нервов и сил.

Антипробуксовочные коврики – это такая вещь, которая может и не пригодиться, но если вдруг автомобиль застрянет в снегу зимой, то их наличие сэкономит кучу нервов и сил. Они довольно просты в использовании – нужно только подстелить их под буксующее колесо и тронуться с места, а коврики обеспечат необходимое сцепление с дорогой и позволят проехать проблемный участок.

5. Резак для ремней безопасности

От скорости выхода из автомобиля может зависеть здоровье, а порою и жизнь водителя и пассажиров.

Часто после аварии ремни безопасности заклинивает в фиксаторах, и выбраться из автомобиля становится крайне затруднительно. А от скорости выхода из автомобиля может зависеть здоровье, а порою и жизнь водителя и пассажиров. Освободиться от заклинившего ремня безопасности поможет специальный резак или же просто острый нож. Держать их лучше где-нибудь в зоне досягаемости, например, в бардачке. 

6. Набор гаечных ключей, домкрат и буксировочный трос

Чтобы банально заменить пробитую шину, нужно открутить колесо и поддомкратить автомобиль.

Набор, который просто необходим в каждом автомобиле, даже если водит его хрупкая девушка. Чтобы банально заменить пробитую шину, нужно открутить колесо и поддомкратить автомобиль, и даже если прибудет подмога, то в ней может не оказаться необходимого инструмента. А если машина сломалась, то без буксировочного троса уже не обойтись. В общем, лучше не надеяться ни на кого и все необходимое иметь при себе, тем более, что оно занимает совсем немного места в багажнике и, как говорится, есть не просит. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх