На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Хорошая новость: Камеры начнут фиксировать езду без полиса ОСАГО

Фото с сайта AUTONEWS

До этого автоматические проверки наличие полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации переносили несколько раз с начала 2016 г. но до сих пор система так и не заработала. Возможно на этот раз что-то получится.

Что это будет?

Уже с октября текущего года камеры фото-видеофиксации в Москве начнут фиксировать очередное административное нарушение - езду без полиса ОСАГО. Затем схема распространится и в другие регионы, в том числе Татарстан.

Камеры должны считывать госномер автомобиля, сравнивать информацию при помощи автоматизированной информационной системы обязательного страхования и в случае отсутствия полиса, передавать эту информацию в ГИБДД для оформления штрафа.

Сейчас штраф за езду без ОСАГО штраф составляет 800 рублей. Предполагалось, что каждый раз, когда водитель будет проезжать под камерой, это будет считаться отдельным нарушением, за которое будет приходить штраф.

В дальнейшем наказание за езду без полиса ОСАГО собираются ужесточать.

Всего в России около 4-5 млн автовладельцев ездят без полисов ОСАГО.

Так и живём, хорошо, весело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх