На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Беспилотный автомобиль снова угодил в аварию

В американском городе Чандлер штата Аризона произошло дорожно-транспортное происшествие с участием беспилотного автомобиля компании Waymo,которая как раз недавно запустила испытания автономных транспортных средств на дорогах общего пользования без людей на передних сиденьях.

До недавних пор любые испытания беспилотных автомобилей проходили с непременным участием водителя, который должен быть готов в любой момент перехватить управление у автопилота. Однако компания Waymo, принадлежащая концерну Google, первой рискнула отпустить беспилотники в «свободное плавание» по американским дорогам — без людей на передних сиденьях.

После того, как инцидент с аварией получил широкую огласку, в Waymo поспешили откреститься от обвинений и опубликовали запись с видеорегистратора минивэна. На ролике хорошо видно, как в беспилотный Chrysler Pacifica врезалось серебристое купе Honda. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Источник

Картина дня

наверх