На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Польза и вред автоматических моек

Польза и вред автоматических моек
Открывая интернет, часто пользователи находят противоречивую информацию, которая позволяет усомниться в правильности своих поступков. Это касается и автоматических моек. Можно найти массу отзывов и полезных статей, где рассказывается об их преимуществах, но стоит прочитать одну негативную историю, как захочется провести сравнение и сделать правильные выводы. Хотите узнать, вредна ли автомойка в зимний период.  Мы же постараемся найти минусы и плюсы новой услуги, чтобы разобраться в спорах.



Что такое роботизированная автомойка?

В любом городе можно найти подобный сервис, где за определенную плату работники в боксе осуществят чистку салона и кузова вашего авто. Есть еще иной вид услуги - самообслуживание. Здесь водитель сам осуществляет мытье, используя место и средства, предложенные компанией. Совсем новая форма контакта - роботизированная установка. В этом случае человек совершенно не участвует в процессе. Единственное, что он делает - выбирает программу, подходящую для авто, управляет им, чтобы заехать в помещение, оплачивает работу. Стоит сказать, что подобное оборудование пользуется большим спросом в разных странах мира. В России, она только набирает обороты, поэтому начинающие бизнесмены, спешат занять нишу, чтобы быстрее почувствовать прибыль.

Автовладелец выбирает эту установку по ряду причин:

- Скорость. Всего за 2-5 минут можно не только помыть кузов и дно, но и покрыть поверхность воском, высушить ее.

- Возможность идеального очищения. Под высоким давлением напор воды попадает во все труднодоступные места и щели. У грязи, пыли нет ни единого шанса проникнуть глубоко в краску или детали, что приводит к быстрому износу.

- Пользоваться программами смогут девушки, пожилые люди, водители дорогих авто и те, кто слишком ценит свое время.

- Автомойка работает во все сезоны, подстраиваясь под погодные условия.



Стоит понять главное преимущество - в работе не участвуют щетки, которые могут повредить лак или краску, оставив незначительные следы и царапины. Когда моет робот, он не оставляет разводов, с разной силой воздействует на определенные участки. Человеческий фактор всегда играет роль в качестве работы. Есть “темные или слепые” места, куда попросту невозможно дотянуться сотруднику. В итоге, нельзя сказать, что авто вымыт был идеально.

За и против

Оборудование  закупается в компании, являющейся официальным дилером. Это значит, что владельцы бизнеса могут рассчитывать на недорогое обслуживание и замену износившихся комплектующих. С точки зрения прибыльного дела - роботизированная мойка является отличным вариантом, который не требует больших затрат, дополнительной постройки помещений, быстро приносит первую прибыли и дает постоянный хороший доход.

Если рассматривать ее со стороны пользователя, стоит выделить отрицательные и положительные моменты.

Польза:

- установка находится рядом с домом;

- нет очередей;

- скорость процедуры;

- большой выбор программ, позволяющий не просто мыть, но и счищать остатки насекомых, кусочки гравия;

- адаптирована под климат страны;

- все этапы проводит робот;

- оплата картой;

- удобный интерфейс, понятный людям разного возраста;

- не нужно выходить из авто.

Современные технологии значительно облегчают нашу жизнь. Мы вечно загружены, куда-то спешим, поэтому не готовы тратить минуты или часы на очереди и ожидания. Это знают производители роботизированных автоматических моек, которые показывают, как качественно и быстро справляется автомат с человеческими функциями.



Вред:

- Здесь можно выделить лишь стоимость, которая чуть выше, чем на простых АЗС.

- Считается, что часто пользоваться такой услугой нельзя, чтобы не испортить лакокрасочное покрытие. Оно не царапается, но теряет блеск, становится более матовым. Эту проблему легко устранить, если применять воск и другие средства по уходу за авто.

На самом деле, вредно только держать в грязи и 
 
 
пыли машину. Если регулярно не убирать с кузова, стекол и дна грязные наслоения, можно стать обладателем темных пятен, образующихся на краске. Некоторые частички пыли, легко проникают в труднодоступные места, важные детали и механизмы авто, что приводит к их поломке. Это действительно вредно, а вот систематическое посещение автомойки никакой опасности не несет.

Вывод

Каждый автолюбитель выбирает для себя определенные моющие средства, которыми он пользуется для поддержания привлекательности и чистоты авто. Ухаживать нужно не только за кузовом, но и колесами, салоном. Только полноценное обслуживание приведет к тому, что ваша машина прослужит вам долгие годы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх