На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Во что одевались первые автомобилисты

Едва успел начаться XX век, популярность автомобилей стала расти как на дрожжах, и появился рынок специализированной одежды для автомобилистов. Поскольку в первых автомобилях не было ни крыши, ни дверей, а ездили они в основном по грязным немощеным дорогам, водителям нужна была одежда, защищающая от ветра, холода и пыли.

(11 фото)

 


1. Как правило, люди, которые могли себе позволить первые автомобили, имели достаточно денег, и находчивые производители поняли, что автомобильная одежда может продаваться как желанный и дорогостоящий символ статуса.
Около 1900 года.


2. Главным элементом модного образа автомобилиста была свободная куртка до пола, которая могла варьироваться от легкого кожаного пальто до объемной меховой шубы в зависимости от погоды и климата. 25 января 1907 года. Автомобилисты-любители нарядились для Ливерпульского автосалона.


3.   Около 1900 года. Сооснователь копании Rolls-Royce Чарльз Стюарт Роллс в костюме полицейского выписывает штраф мужчине в костюме автомобилиста.

У мужчин капюшон для вождения часто был оснащен специальными очками, чтобы защищать от пыли и случайных камней. На женских шляпах была съемная защита от пыли.


4. Женские пальто для вождения автомобиля встречались в разных цветах, чтобы можно было сочетать их с самим автомобилем, и шились из тонких тканей, таких как лен и шелк, с добавлением защитных элементов. Необходимым аксессуаром были специальные перчатки для вождения. Около 1910 года


5. В качестве символа влиятельности и стиля автомобильную одежду часто носили и просто так, когда не водили машину. Выглядеть так, как будто ты только что ехал на автомобиле, стало модно. 1903 год.

По мере того как машины становились более дешевыми и распространенными и обзаводились крышами и дверями, автомобильная одежда утрачивала популярность и как средство защиты, и как символ высокого социального статуса.


6. Около 1905 года.


7. Около 1905 года.


8. 1905 год.


9. 1905 год.


10. Около 1910 года.

 

 

Источник

Картина дня

наверх