На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Гряземесы насторожились...

Конституционный суд РФ разрешил региональным властям штрафовать автомобилистов за парковку на газонах и устанавливать по своему усмотрению размер наказания. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.

Такое решение суда есть в ответе на жалобу жительницы Москвы, которая пыталась оспорить штраф за парковку на газоне. Её просьбу суд не удовлетворил и, более того, постановил, что «субъект Российской Федерации вправе своим законом установить административную ответственность за административные правонарушения в области благоустройства, в том числе совершенные с использованием транспортных средств».

г2

«Несмотря на сопротивление местных сутяжников, и Свердловская область вправе принять такой закон. Чем мы и воспользуемся на ближайшем заседании Заксобрания, — написал Вегнер. — А именно 18 декабря будем рассматривать проект закона СО «Об административных правонарушениях...».

Если законопроект будет принят, то уже с 29 декабря в Свердловской области появятся штрафы за парковку на газонах: до 5 тысяч рублей для граждан, до 40 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх